Материалы за 11.04.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 11.04.2018

«День книги»

Автор: Методист Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ / Проект "Читаем ВМЕСТЕ" Просмотров: 757 Дата: 11-04-2018, 07:01

«День книги»

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! (С. Михалков) Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса  Христиана  Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Международный день детской книги призывает вспомнить огромный вклад, который вносит детская книга в формирование личности ребенка, его моральных ценностей, интеллектуального и духовного развития новых поколений, которые составляют будущее нашей планеты. Его цель привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения. В этот день в нашей группе «Жемчужинки» прошла игра-викторина «Персонажи любимых книг». Дети с огромным удовольствием отгадывали загадки о любимых героях. Самые активные участники получили медали «Лучшему знатоку сказок»