Материалы за 22.11.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 22.11.2018

21 ноября двое воспитанников подготовительных групп Мария В. и Алмаз З. участвовали в соревнованиях по LEGO-конституированию и робототехнике среди детей дошкольных образовательных учреждений. У них была задача максимально быстро собрать конструкцию и запрограммировать её, используя конструктор Lego WeDo "Перворобот". Этот конкурс стал первым опытом для детей и педагогов в развитии проекта  "Детского техномира" в детском саду.

Семейный круиз.

Автор: Методист Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 502 Дата: 22-11-2018, 07:06

Семейный круиз.В нашей группе в рамках проведения Единого родительского дня прошли очень интересные увлекательные мероприятия под темой «Семейный круиз». Родители вместе с детьми провели зарядку «По морям, по волнам». После зарядки был вкусный завтрак. Столы были накрыты в морской тематике. Не менее увлекательна была проведена сюжетная игра «Рыбалка».

На игровое развлечение с родителями «Мы на лодочке плывем, лето вспоминаем» на берегу встречали лесных зверей и птиц, роли, которых исполняли родители.

Путешествуя на прогулке , родителями был разработан маршрут, разработанный на карте. Детям пришлось преодолевать разные препятствия, отдохнуть в палатке и найти конфетное дерево.

Спасибо родителям за помощь и организацию единого родительского дня.