Материалы за 24.02.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 24.02.2019

Автор: Методист Категория: Праздники Просмотров: 639 Дата: 24-02-2019, 21:09

День защитника Отечества- это праздник, символизирующий стойкость и мужество российского народа. Он является данью глубокого уважения всем, кто служит во благо Отечества, всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и мира в нашей стране.
Накануне этого замечательного праздника во всех младших и средних группах детского сада  состоялись спортивно-музыкальные развлечение "Праздник для папы", а в старших и подготовительных группах "Посвящение в рыцари" и "Богатырские забавы".

Воспитанники соревновались в спортивных эстафетах, показали свою ловкость, умение и находчивость. Между конкурсами дети с большой любовью и благодарностью поздравляли своих пап и дедушек: читали трогательные стихи, пели патриотические  песни и танцевали. И папы не остались в стороне: они с задором играли,  отгадывали загадки на военную тематику, показали свою сноровку и выдержку. Этот праздник  – возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и  мужество. Праздник,  посвященный 23 февраля получился ярким, динамичным и содержательным,  он непременно останется в памяти ребят.В конце праздника команды воспитанников были награждены сладкими подарками. А папам и дедушкам дети вручили подарки, сделанные своими руками.

Акция «Засветись со светофором»

Автор: Методист Категория: Солнечные лучики Просмотров: 510 Дата: 24-02-2019, 19:30

22 февраля дети и родители группа «Солнечные лучики» организовали акцию «Засветись со светофором»: важно и нужно иметь всем детям светоотражающие элементы на одежде, особенно в темное время суток. Утром дети встретились на территории детского сада и исполнили зажигательный танец «Безопасная дорога»- это отличная работа педагогов и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Квест-игра «Волшебные слова»

Автор: Методист Категория: Солнечные лучики Просмотров: 528 Дата: 24-02-2019, 19:29

18 февраля в группе прошла Квест -игра «Волшебные слова», посвященная Международному дню родного языка. Три команды детей приняли участие в игре: «Здравствуйте» ( руководитель - учитель-логопед Соловьева С.В. , «До свидания» (руководитель - соц.педагог Гурьянова А.Н.) и «Привет» (руководитель - воспитатель Каменских В.В.). Дети выполняли различные интересные задания: отгадывали загадки и ребусы , составляли слова, рассказывали пословицы и поговорки. В результате игры дети вспомнили много волшебных и добрых слов.

18 февраля к нам в группу «Солнечные лучики» в гости пришла представитель Всероссийского добровольного пожарного отряда Каменских Елена Сергеевна и провела с воспитанниками мероприятие на тему «Пожарные - люди отважные». Она рассказала об особенностях профессии пожарный. Ребята закрепили знания о пожарной безопасности. Игровая программа прошла увлекательно с элементами соревнования между двумя командами «Вода» и «Огонь». Ребята остались очень довольны. В конце команды были награждены грамотой.

День Защитника Отечества.

Автор: Воспитатель Категория: Выпуск 2020 (1) Просмотров: 558 Дата: 24-02-2019, 14:25

Сегодня отмечаем доблесный и славный праздник - День Защитника Отечества! Отечество - это не граница на карте, это самое близкое и родное. С Днем защитника Отечества! Это праздник всех мужчин, всех бойцов - будущих и тех, кто уже служил. Тех, кто защищает нас, когда мы спим, охраняет наш покой. На празднике наши папы и дедушки увидели замечательное выступление наших детей. Все мероприятие прошло на высоком уровне. Цель праздника - воспитание патриотизма у ребят - была достигнута, благодаря организаторским способностям музыкального воспитателя Телькановой С.А. и воспитателя Жуйковой И.В. Все было здорово: костюмы, атрибуты,стихи, танцы, песни и взаимодействие с залом. В зале царила торжественно - праздничная атмосфера.