Материалы за 19.08.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 19.08.2019

Яблочный Спас-Урожай припас!

Автор: Воспитатель Категория: ТЕРЕМОК / ЗВЕЗДОЧКИ / Выпуск 2020 (3) / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 680 Дата: 19-08-2019, 12:16

19 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник

«Яблочный Спас-Урожай припас! » с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.

Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.

Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы. Праздник удался на славу!