Материалы за 17.09.2020 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 17.09.2020

На прививку от гриппа становись!

Автор: Методист Категория: Противовирусная безопасность Просмотров: 381 Дата: 17-09-2020, 13:52

Пермский край готовиться к началу нового эпидемического сезона – в регионе началась плановая вакцинация от гриппа.
Осенью вакцинация жителей имеет особое значение и связана с распространением коронавирусной инфекции. Грипп, как и коронавирус, опасен осложнениями – пневмониями и протеканием болезни в сложных формах, вплоть до смертельных исходов. Вакцинация поможет предупредить данные осложнения!
«Сделать вакцинацию против гриппа, в первую очередь, мы призываем людей из групп риска – страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной системы, а также работников образовательных, медицинских, социальных учреждений, призывников, пожилых людей, беременных и детей. Рекомендуем поставить прививку, чтобы уберечь не только себя и близких, но и медработников, которые в сезон гриппа и ОРВИ будут вынуждены бороться не только c COVID-19, но и с гриппом».