Материалы за 28.09.2020 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 28.09.2020

"Месячник безопасности 2020"

Автор: Методист Категория: Дорожная безопасность Просмотров: 546 Дата: 28-09-2020, 14:11

В рамках «Месячника безопасности" в подготовительных группах "Жемчужинки " и "Звездочки" состоялись спортивно-профилактические игры.

Для дошколят гр. "Звездочки"" педагоги и сотрудников Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие «Фиксики в гостях у Светофора». Ребята в игровой форме повторили правила поведения на проезжей части: собирали пешеходный переход, мозаику из дорожных знаков, отвечали на вопросы веселых мультгероев и инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения Виталины Смирновой. Ребята с радостью повторяли правила и обещали никогда не нарушать установленный дорожный порядок.

Воспитанники группы "Жемчужинки", встретив на прогулке Карлсона, с которым случился несчастный случай на дороге, решили обучить его правилам безопасного поведения на улице. Дети показали ему дорожные знаки и рассказали об их значении, построили автомобиль для нового друга, познакомили его с инспектором Смирновой В.В., которая, в свою очередь, просила всех участников дорожного движения быть осторожными и соблюдать правила.

Целью подобных встреч является закрепление знаний по применению Правил дорожного движения в различных практических ситуациях, воспитание навыков надлежащего поведения на дороге.