Материалы за 20.01.2022 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 20.01.2022

Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая книгу просмотру телепрограмм и видеофильмов, компьютерным фильмам. Эта печальная реальность должна заставить родителей задуматься и попытаться, как то исправить положение вещей.

Всем родителям хочется, чтобы их дети были любопытными и стремились к знаниям, и, как результат, достигли бы успеха в жизни. Одним из лучших средств развития во все времена являлись книги. Принимая во внимание ведущую роль книги в развитии ребёнка, перед родителями и педагогами стоит задача научить любить книгу. Вот несколько советов о пользе чтения книг для детей и значении чтения.

Игры с мячом

Автор: Методист Категория: Укрепление общественного здоровья / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 249 Дата: 20-01-2022, 07:11

Все дети любят играть!Во время игр дети учатся общаться друг с другом,развивают внимание, ловкость, координацию. А если в руках МЯЧ ,то игра становится интереснее. Дети группы " Любознайки " весело и интересно поиграли с мячом. Учились совершать передачу мяча разными способами, играли в игры " Вышибалы","Рыбка ","Забрось в кольцо" и другие. Игры с мячом снимают напряжение, развивают быстроту реакции, меткость и выносливость.