Решаем вместе

» Материалы за 25.01.2022

Занимаемая должность: воспитатель
Категория: без категории
Образование: высшее, Армянский государственный педагогический институт им.Х.Абовяна, 1989г

Специальность "Химия с дополнительной специальностью педагогика"
Квалификация: "Учитель химии. Воспитатель-методист"
Данные о повышении квалификации:  ООО "Региональный центр повышения квалификации", программа "Особенности организации работы воспитателя по обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях реализации ФГОС ДО", 72ч., 07.12.2021-15.12.2021г
Стаж работы: 22года
Стаж работы по специальности: 22г

Занимаемая должность: Воспитатель
Категория:  без категории
Образование: высшее ,Пермский государственый педагогический университет, 2003г
Специальность: Социальная педагогика
Квалификация: Социальный педагог

Данные о профессиональной переподготовке: ООО "Региональный центр повышения квалификации", программа "Воспитатель дошкольного учреждения", квалификация "Воспитатель (включая старшего)", 254ч., 07.12.2021- 17.01.2022г
Данные о повышении квалификации: нет

Стаж работы: 16лет
Стаж работы по специальности:

Дыхательная гимнастика

Автор: Методист Категория: ЯГОДКИ Просмотров: 48 Дата: 25-01-2022, 07:33

В ритме современной жизни люди не задумываются над тем, как мы дышим, хотя это очень важно!
Дыхательная гимнастика является эффективным методом не только профилактики простудных заболеваний и заболеваний органов дыхания у детей и взрослых, но и общего укрепления организма.
И кто сказал, что дыхательная гимнастика это скучно? Среди различных упражнений есть и такие, которые от игры не отличишь!
Мы с ребятами в группе провели такие игры! Поиграли в «Дворников», где через коктейльную соломинку, с помощью воздушной струи, загнали весь мусор в корзины.
Даже смогли устроить соревнования: «Чей ватный шарик пройдет трассу быстрее». Ребятам было весело, а мы радовались, что в это время они еще и укрепляли свой организм – активизировали работу лёгких.