Материалы за 23.02.2023 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 23.02.2023

17 февраля 2023 года исполнилось 117 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Именно этой дате был посвящён фестиваль чтецов "В стране счастливого детства Агнии Барто". В фестивале приняли участие дети двух младших и средней группы детского сада №1 (Королёва ,33), организатор мероприятия: учитель - логопед Соловьёва Светлана Васильевна.

Любому ребёнку с раннего детства знакомы замечательные стихотворения этой детской поэтессы. Строчки стихотворений Агнии Барто, живущие в памяти, передаются из поколения в поколение, сближают взрослых и детей, помогая сделать общение приятным и полезным. Благодаря таким мероприятиям, дети становятся более раскрепощёнными, не боятся публичных выступлений,  знакомятся с литературным наследием нашей страны. Стихи Агнии Барто развивают речь, обогащают новыми словами, формируют чувство юмора. Все участники  серьёзно подготовились, блестяще выступили, показав своё мастерство. Каждый участник фестиваля получил заслуженную награду: грамоту, сладкий приз и аплодисменты зрителей. Спасибо педагогам и родителям за подготовку детей к фестивалю!