Скачать файл: plan-75-let-pobedy.pdf [534,98 Kb] (cкачиваний: 14)
Посмотреть онлайн файл: plan-75-let-pobedy.pdf

Виртуальный музей "ПОБЕДЫ"

Автор: Кирова Категория: К 75-летию Победы Просмотров: 52 Дата: 29-10-2020, 09:19

Уважаемые посетители сайта!

Рады Вас приветствовать  в виртуальном музее "Победы", который представляет собой интерактивное пространство, посвященное Великой Отечественной войне.

День Победы –Великий праздник для всей нашей страны. Из года в год мы чтим подвиг людей, подаривших нам и нашим детям мирное небо над головой. В сложившихся условиях, посетить музеи, парады, в живую увидеть ветеранов, к сожалению, невозможно. Но, именно от нас зависит, будут ли наши дети знать и помнить о храбрости советского народа, о том, что такое Велика Отечественная Война. Мы предлагаем вам посетить виртуальные экскурсии, поиграть интерактивные игры и просмотреть  видеоролики для родителей и детей, приуроченные ко Дню Победы.

Уважаемые родители, дети, педагоги вы сможете, не выходя из дома, посетить различные мероприятия, прослушать познавательные и интересные для ребятишек онлайн-занятия о войне. Посетив данную страницу, дошкольники смогут проникнуться атмосферой Великой Отечественной войны, узнать много нового и интересного о тех тяжелых временах не из скучных лекций, а увидев всё своими глазами!

Создавая виртуальный музей "ПОБЕДЫ", педагоги поставили ЦЕЛЬ – формирование духовно – нравственного развития детей с использованием цифровых технологий в образовательном процессе через виртуальное посещение Музея Победы, расширить знания детей о Великой Отечественной войне, углубить и закрепить их; формирование мировоззрения, нравственных понятий, бережного отношения к истории и культуре.

ПАРАД военной техники

Автор: Кирова Категория: К 75-летию Победы Просмотров: 241 Дата: 29-10-2020, 09:19

Выставка «Парад военной техники», приуроченная к празднику 75-летию в Великой Отечественной войне. На ПАРАДЕ представлены  модели: БТР, танки, военные самолёты, военные катера, машины и другая военная техника. Все макеты выполнены из разного бросового материала. В роли конструкторов были родители и дети. Из этой выставки дошкольники узнают о родах войск, их особенностях и предназначении.

Интереснейшая развернулась деятельность в детской мультстудии "Анимашка":  дети гр."Смешарики" и педагоги Гладких В.Ю. и Соловьева С.В. создали МУЛЬТ-ПАРАД военной техники.

Экспозиция "Живи и помни"

Автор: Кирова Категория: К 75-летию Победы Просмотров: 175 Дата: 29-10-2020, 09:17

Был великий День Победы

Много лет тому назад.

День Победы помнят деды.

Знает каждый из внучат.

Мы про этот День победы

Любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.

Цель: закрепить названия профессий,предметов связанных с их деятельностью и действий.

Задачи: учить соотносить предметы с профессией. Воспитывать интерес и уважение к военным.

Игровые правила: назвать профессию, соотнести правильные картинки связные с ней.

Скачать файл: chto-nuzhno-soldatu.pptx [6,37 Mb] (cкачиваний: 10)

В преддверии праздника Дня Победы, хочу поблагодарить всех людей, отдавших жизнь за нас, страну, наше мирное небо! Моя семья тоже сражалась за победу! И мой фильм посвящается моим родным людям, отдавшим жизнь за победу!

"Бессмертный полк: Мой дедушка Федотов Николай Ильич,  1910 г.р."

Цель:Формировать чувство гордости за свою страну, благодарность ветеранам.

Задачи: Сформировать представление о наградах времен ВОВ; продолжать формировать умение аккуратно вырезать.

Воспитывать уважение к современным российским воинам, желание защищать свою страну.

Развивать у детей деятельное участие в акциях памяти, развитие мелкой моторики.

С Днём Победы!
За ваше мужество в бою,
За вашу боль, за ваши раны,
За жизнь счастливую мою
Земной поклон вам,ветераны!

Праздник "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" связан с каждой семьей, невидимой ниточкой, тянущейся из прошлого сквозь года и десятилетия. Игра-лото "Символ Победы" создана для детей дошкольного возраста и позволяет в занимательной форме поговорить с детьми о событиях и традициях, связанных с памятью о Великой Отечественной войны. Играя в лото "СИМВОЛЫ ПОБЕДЫ" ребята смогут потренироваться во внимательности и умении представлять образы предметов  и смогут узнать интересные подробности о том, почему некоторые предметы стали символами Великой Победы!

Жмите на ссылку и ИГРАЙТЕ     https://learningapps.org/display?v=ppbija90a20

Настало время рассказать ребёнку о Дне Победы и смастерить праздничную открытку ветерану Великой Отечественной Войны. Смотрите видео-занятие и делайте ВМЕСТЕ с нами!!!