Военно-патриотическая игра «Зарница» (автор ролика Шкалева Т.С.) » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » Военно-патриотическая игра «Зарница» (автор ролика Шкалева Т.С.)

Военно-патриотическая игра «Зарница» (автор ролика Шкалева Т.С.)

Автор: Администратор   Просмотров: 312   Дата: 23-10-2020, 18:19

В это тяжёлое для страны время, в период пандемии, педагогам детского сада №1 не удалось провести военно-патриотическую игру «Зарница».

Но давайте вспомним-как это было Первая игра была организована в далёком 2008 году музыкальным руководителем Телькановой С.А. для воспитанников старших и подготовительных групп.
Каждый год, в мае по доброй традиции участники этой игры собираются, чтобы пройти испытания и выполнить все задания.
Традиционно это были команды из детских садов№1, №10, №16 и Белобородовского детского сада.
Военно-патриотическая игра «Зарница» воспитывает у детей качества необходимые будущему защитнику Родины-чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умение сплочённо действовать в сложных ситуациях.
Построение, гимн России, рапорт главнокомандующему-настраивал юных солдат на победу
К боевым задачам ребята подходили со всей серьёзностью.
Изучив карту и маршруты, команды с дружными песнями и речёвками отправлялись в бой.
В конце испытаний их всегда ждала вкусная полевая каша, горячий чай и горбушка чёрного хлеба.
А награды за свои заслуги-дипломы Победителей и грамоты участников дети получали от военного комиссара по Нытвенскому и Оханскому районов С.П. Шабалина.
Чтобы задействовать детей средних групп организовали и провели «Георгиевские старты»в которых приняли участие дети 4-5 лет воспитанники из детских садов №1. №10 И Белобородовского детского сада.
Юные бойцы совместно со своими родителями, так же проходили нелёгкие испытания и были награждены дипломами
Мы обязательно проведём XI военно- патриотическую игру «Зарница-2021»!

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация