Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Военно-патриотическая игра «Зарничка 2021» » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Наши достижения

Обратная связь

Голосования

Оцените новый сайт

 
» » Военно-патриотическая игра «Зарничка 2021»
0

Военно-патриотическая игра «Зарничка 2021»

Автор: Методист   Просмотров: 4 203   Дата: 17-05-2021, 13:38  

 

13 и 14 мая в МАДОУ дс №1г.Нытва состоялась XI детская военно- познавательная игра «Зарничка-2021», в которой приняли участие 9 команд  воспитанников детского сада №1 г. Нытва.   На общем построении командиры отрядов сдавали рапорт, а главнокомандующий проверял готовность отрядов к выполнению боевого задания. Получив маршрутный лист, бойцам (дети) и их старшинам (педагогам) предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры.  На этапе «Умелый боец всегда молодец» Ощепков Александр Михайлович дал возможность каждому бойцу показать свою силу и ловкость.  Познавательную беседу о городах –героях провела Шкалева Т.С на этапе «Знать значит помнить». Бойцы проверили свою меткость на этапе «Меткий стрелок», где штурманами боевой техники выступили Вяткина Е.В. и Шипицына И.А.  А спеть победную песню с музыкальными руководителями «военного хора» Путиной Е.В. и Гладких В.Ю. оказалось делом чести. Отгадать загадки о предметах солдатского быта на этапе «Как это было», оказалось совсем не просто.  Навыки строевой подготовки показали на этапе «Плац», где в роли генерала выступил Куртагин С.А. Оказать первую медицинскую помощь «Раненному бойцу» научила медицинская сестра Шевчук С.А. Отдохнуть и согреться у костра можно было со старшиной Кавардаковой Н.А. на этапе «Привал». Знания о видах войск и экипировке солдата необходимо было продемонстрировать старшине Соловьевой С.В. на этапе «Солдат». Игра проходила очень дружно и организованно, каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Благодарим воспитателей за подготовку отрядов: «Пограничники» Копытову М.И., «Звезда» Старцеву Л.И., «Спецназ» Коновалову Е.А., «Победа» Безматерных С.В., «Радуга» Никифорова Т.Д., «Танкисты» Носкова Н.И., «Моряки» Бакилина Е.А., «Веселые ребята» Каменских О.М., «Герои» Каменских В.В.

После выполнения боевого задания всех  ждала вкусная каша и горячий чай на «Полевой кухне».    

    На награждении участники игры получили грамоты от представителя Нытвенского отделения Пермской общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана С.А.Куртагина.  

Также на торжественном закрытии игры «Зарничка» были отмечены участники фестиваля чтецов «Дети читают стихи о Победе», всем вручены сертификаты и сладкие призы.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
  • 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.