Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Снежный городок "Эколят" » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Наши достижения

Обратная связь

Голосования

Оцените новый сайт

 
» » Снежный городок "Эколят"
0

Снежный городок "Эколят"

Автор: Методист   Просмотров: 379   Дата: 31-01-2022, 09:21  

Добро пожаловать в «Город Эколят»! 

Здесь рады новым друзьям!


Ежегодно, с наступлением зимы наш детский сад превращается в сказочный, снежный городок. Вот и этой зимой в рамках Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» наши педагоги, обладающие яркой фантазией и творческими способностями, трудились над созданием необычных снежных построек. Оформление снежного городка- работа не простая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родителей не обойтись. Благодаря совместным усилиям педагогов и родителей воспитанников снежные городок «Эколят» радует дошколят.

На главной площадке снежного городка появились герои   –  Эколята: Елочка и Шалун. В создании Эколят принимали участие дети подготовительной групп. Дети с радостью носили снег, ровняли постройки, раскрашивали детали одежды. Фигуры получились красочными и безопасными.

Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. Во время прогулок наши воспитанники вместе с Эколятами в игровой форме вспоминают о том, что, нельзя в лесу разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор; нужно защищать и охранять природу.

 

 Ребята вместе с Ёлочкой учатся заботиться о птицах, для этого открыли «птичью столовую», которая помогает нашим пернатым друзьям пережить суровую, снежную зиму. В нашем городке можно подружиться с добрым китом по имени Экоша, другом всех ребят, и прокатиться на его хвосте. Весёлый лыжник Шалун приглашает ребят потренироваться в меткости и ловкости, метая шишки к цель.  Добрая черешка Паша всегда готова ловить своим крепким панцырем снежки и позволяет прятать  по ним тайники. Красотка гусеница Луня не вредит деревьям, а играет с ребятами в "прыгалки".

В снежном городке Эколят также есть игровые элементы, различные снежные конструкции: горки, лабиринты для ходьбы, лесенки, извилистые дорожки с ледяными грибочками, ямки для метания, снежные берлоги для лазания, которые способствуют развитию физических качеств воспитанников.

 










скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
  • 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.