Решаем вместе

понедельник с 9.00 до 17.00
пятница с 09.00 до 16.00

Подача заявления:
Комплектование ОО осуществляется по дате рождения детей с учетом принадлежности семьи к льготной категории. Родители (законные представители), желающие получить услугу дошкольного образования в текущем году, подают заявление о постановке ребенка на учет до 30 апреля текущего года.

Заявления родителей (законных представителей), зарегистрированные в Управлении образования после 30 апреля текущего года, рассматриваются при наличии свободных мест в Учреждениях с 01 августа текущего года.

Период комплектования:
Основное комплектование проводится в период 01 мая по 31 июля;
дополнительное комплектование на свободные (освободившиеся, невостребованные) места проводится в период с 01 по 31 августа.
В течение календарного года - при наличии свободных мест в ОО.

ВНИМАНИЕ!!!
Постановка на учет осуществляется на основании следующих документов:
- заявление о постановке на учет для предоставления места в ОО;
- документ, удостоверяющий личность заявителя, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ;
- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами и лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Родители (законные представители) дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости).

Встать в очередь на предоставление услуги дошкольного образования возможно:
- лично в Управлении образования
- через сайт Госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/) в данном случае обязательно необходимо проверять электронную почту, указанную в заявлении. На почту будут приходить сведения о статусе заявления.
- через МФЦ
скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация