Антитеррористическая защищенность » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Список телефонов

правоохранительных органов, органов безопасности

и аварийно-спасательных служб

для их информирования при обнаружении взрывного устройства, получении сообщения о закладке взрывного устройства, возникновении угрозы или совершении террористического акта

Отдел МВД России по Нытвенскому району -

02, 102 (с мобильного) ;       3-07-44

Отделение УФСБ по Пермскому краю в г.Краснокамске –

8(34273)-7-33-13

Единая диспетчерская служба района –

112, 3-22-70

ФГКУ «21 Отряд ФПС ГУ МЧС России по Пермскому краю» -

01,101 (с мобильного),3-05-53

ГБУЗ Пермского края «Нытвенская Районная больница» -

03, 103 (с мобильного), 4-11-29

28 августа 2023 года была проведена объектовая тренировка по отработке действий сотрудников и воспитанников при захвате заложников.

В объектовой тренировки приняли участие 84 воспитанника и 23 работников детского сада.

Задачами объектовой тренировки были:

- проведение мероприятий по обучению воспитанников действиям в случае поступления информации об угрозе захвата заложников;

- своевременное выявление лиц, которые вынашивают намерения совершить террористический акт;

- отработка действий сотрудников детского сада по оповещению оперативных служб.

В рамках проведения объектовой тренировки, сотрудник охраны (условно) сообщил о ЧС оперативным службам, указав адрес, название детского сада, номер телефона, где обнаружен террорист, какое количество детей и сотрудников взяты в заложники.

Слажено и спокойно дети и воспитатели покинули свои группы и были размещены в музыкальном зале, где  с ними проведены практические занятия  о том, как себя вести в данной ситуации:  не паниковать, не кричать, не сопротивляться. На случай штурма лечь на пол и закрыть голову руками.

Проведенное мероприятие показало способность руководящего и педагогического состава мобилизовать весь персонал для выполнения поставленных задач при угрозе возникновении  террористического акта.

Руководитель тренировки  поблагодарил всех сотрудников за четкое проведение объектовой тренировки. Отметил,  что  цели и задачи объектовой тренировки достигнуты,  дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.  Работники детского сада  и воспитатели владеют информацией о действиях при угрозе захвате заложников.

ПЛАН взаимодействия в вопросах обеспечения антитеррористической защищенности
Скачать файл: plan-vzaimodeystviya-v-voprosah-obespecheniya-antiterroristicheskoy-zaschischennosti-2022.pdf [82,05 Kb] (cкачиваний: 23)
Посмотреть онлайн файл: plan-vzaimodeystviya-v-voprosah-obespecheniya-antiterroristicheskoy-zaschischennosti-2022.pdf

Положение об организации контрольно-пропускного режима