Дошкольники и ГТО

Автор: Кирова Категория: Укрепление общественного здоровья Просмотров: 7 027 Дата: 24-03-2021, 18:12

23 марта состоялся первый спортивный праздник в рамках Декады спорта 90 лет ГТО среди дошкольных учреждений Нытвенского городского округа.
В мероприятии приняли участие дети  МАДОУ детского сада №1.
Ребята узнали что же такое комплекс ГТО и для чего он нужен.
Также все участники праздника попробовали свои силы в выполнении таких испытаний как:
- поднимание туловища из положения лежа на спине,
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Всем участникам праздника вручены памятные сувениры с атрибутикой комплекса ГТО.

Охотники за мячами

Автор: Кирова Категория: Укрепление общественного здоровья / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 63 Дата: 28-01-2021, 18:12

Какой предмет может повысить двигательную активность дома, на прогулке, на занятиях и в самостоятельной деятельности детей?
Ну, конечно же мяч!
Мяч- самая универсальная и многофункциональная, удобная и динамическая игрушка. Игры с мячиком были и будут для детей одними из самых интересных.
Спортивное развлечение "Охотники за мячами" - это организованная активная деятельность детей, построенная на выполнении ребятами разных физических упражнений с мячом.
Наши "Любознайки " с удовольствием играли в игры : "Передай мяч", "Попади в цель", "Найди пару"," Прокати по дорожке" и др. Дети понимают, что мяч- это игрушка, которая развивает ловкость, координацию и согласованность движений, быстроту реакции, силу и глазомер.

О РИСКАХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ ПРИ ОТКАЗЕ
ОТ  ВАКЦИНАЦИИ

Что такое вакцинация?

До изобретения прививок инфекции и вирусы являлись главной причиной высокой смертности населения Земли и малой продолжительности жизни человека. Уже 200 с лишним лет в мире существует эффективный способ защиты человека и животных от целого ряда инфекционных и некоторых вирусных заболеваний.

Вакцинация (от лат. vaccus корова) – это введение медикамента с целью предотвратить заражение или ослабить его проявления и негативные последствия. В качестве материала (антигена) могут быть использованы:

• живые, но ослабленные штаммы микробов;
  • убитые (инактивированные) микробы;
  • части микробов, например, белки;
  • синтетические компоненты.

При введении вакцины происходит выработка иммунитета на её компоненты, в результате образуются антитела, которые живут в организме. Антитела строго индивидуальны для каждого возбудителя, при встрече с ним очень быстро подавляют его и не дают болезни развиться. Справившись с задачей, защитники не исчезают: они еще долго — несколько лет, а то и всю жизнь готовы противостоять вредителям.

Упражнения в условиях карантина

Автор: Кирова Категория: Укрепление общественного здоровья Просмотров: 142 Дата: 30-06-2020, 19:56

Упражнения в условиях карантина
Скачать файл: uprazhneniya-v-usloviyah-karantina.pptx [6,94 Mb] (cкачиваний: 6)