Решаем вместе
Укрепление общественного здоровья » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Международный день СЕМЬИ 15 мая

Автор: Методист Категория: Укрепление общественного здоровья Просмотров: 76 Дата: 23-05-2022, 08:25

Международный день СЕМЬИ 15 мая

Скачать файл: den-semi.ppt [2,74 Mb] (cкачиваний: 7)

Скачать файл: doc.pdf [2,37 Mb] (cкачиваний: 12)
Посмотреть онлайн файл: doc.pdf

День борьбы с артериальной гипертонией 17 мая

Прививки-правда и вымыслы!

Автор: Методист Категория: Укрепление общественного здоровья Просмотров: 17 015 Дата: 21-02-2022, 09:49

Прививки-правда и вымыслы!

Игры с мячом

Автор: Методист Категория: Укрепление общественного здоровья / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 131 Дата: 20-01-2022, 07:11

Все дети любят играть!Во время игр дети учатся общаться друг с другом,развивают внимание, ловкость, координацию. А если в руках МЯЧ ,то игра становится интереснее. Дети группы " Любознайки " весело и интересно поиграли с мячом. Учились совершать передачу мяча разными способами, играли в игры " Вышибалы","Рыбка ","Забрось в кольцо" и другие. Игры с мячом снимают напряжение, развивают быстроту реакции, меткость и выносливость.

День борьбы с ожирением

Автор: Методист Категория: Укрепление общественного здоровья Просмотров: 4 687 Дата: 26-11-2021, 13:28

День борьбы с ожирением

Скачать файл: fastfud_2021_a5q.pdf [2,51 Mb] (cкачиваний: 21)
Посмотреть онлайн файл: fastfud_2021_a5q.pdf

Скачать файл: profilaktika_ozhireniya2020q.pdf [2,05 Mb] (cкачиваний: 24)
Посмотреть онлайн файл: profilaktika_ozhireniya2020q.pdf

Скачать файл: sakharny_diabet_2021_a5q.pdf [1,82 Mb] (cкачиваний: 24)
Посмотреть онлайн файл: sakharny_diabet_2021_a5q.pdf

Скачать файл: zdorovoe_pitanie_a5q.pdf [1,59 Mb] (cкачиваний: 20)
Посмотреть онлайн файл: zdorovoe_pitanie_a5q.pdf

Дошкольники и ГТО

Автор: Методист Категория: Укрепление общественного здоровья Просмотров: 7 165 Дата: 24-03-2021, 18:12

23 марта состоялся первый спортивный праздник в рамках Декады спорта 90 лет ГТО среди дошкольных учреждений Нытвенского городского округа.
В мероприятии приняли участие дети  МАДОУ детского сада №1.
Ребята узнали что же такое комплекс ГТО и для чего он нужен.
Также все участники праздника попробовали свои силы в выполнении таких испытаний как:
- поднимание туловища из положения лежа на спине,
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Всем участникам праздника вручены памятные сувениры с атрибутикой комплекса ГТО.

Охотники за мячами

Автор: Методист Категория: Укрепление общественного здоровья / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 195 Дата: 28-01-2021, 18:12

Какой предмет может повысить двигательную активность дома, на прогулке, на занятиях и в самостоятельной деятельности детей?
Ну, конечно же мяч!
Мяч- самая универсальная и многофункциональная, удобная и динамическая игрушка. Игры с мячиком были и будут для детей одними из самых интересных.
Спортивное развлечение "Охотники за мячами" - это организованная активная деятельность детей, построенная на выполнении ребятами разных физических упражнений с мячом.
Наши "Любознайки " с удовольствием играли в игры : "Передай мяч", "Попади в цель", "Найди пару"," Прокати по дорожке" и др. Дети понимают, что мяч- это игрушка, которая развивает ловкость, координацию и согласованность движений, быстроту реакции, силу и глазомер.