В соответствии с п.2.1. Постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №16 от 30.06.2020 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» запрещается проведение массовых мероприятий.
Учитывая важность проведения для детей предстоящих новогодних утренников, с целью создания для дошкольников праздничного настроения, в МАДОУ детский сад №1 составлен график проведения Новогодних Ёлок 2020. Проведение новогодних утренников будет организовано для каждой дошкольной группы отдельно. Будут соблюдены временные интервалы для проветривания помещений и влажных уборок между утренниками с применением моющих и дезинфицирующих средств, бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха.
Проведение новогодних мероприятий будет обеспечено ресурсами образовательной организации, в том числе фото и видеосъемка. Исключено присутствие родителей (замещающих лиц),  внешних аниматоров, артистов, фотографов и др. посторонних лиц.

Администрация МАДОУ детский сад №1

Скачать файл: 2020_12_15_09_23_56-1.pdf [164,83 Kb] (cкачиваний: 5)
Посмотреть онлайн файл: 2020_12_15_09_23_56-1.pdf

Об установлении родительской платы

и утверждении Порядка освобождения

от родительской платы родителей

(законных представителей),

снижения ее размера за присмотр и уход

отдельных категорий детей, посещающих

муниципальную дошкольную

образовательную организацию на

территории Нытвенского городского округа

Скачать файл: 100-ob-ustanovlenii-rod-platy.docx [19,91 Kb] (cкачиваний: 1)
Посмотреть онлайн файл: 100-ob-ustanovlenii-rod-platy.docx

Уважаемые родители! Очень важная информация.

С 1 сентября 2018 года вносятся изменения в части компенсации по родительской плате.

На основании Постановления Правительства пермского края № 444-п от 01.08.2018 года «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» компенсация начисляется при условии справки из соцзащиты о среднедушевом доходе семьи.

Условия компенсации:

- на 1-ого ребенка – 20 %;

- на 2-го ребенка – 50 %;

- на 3-го ребенка – 70 %.

Документы для оформления компенсации после первого сентября 2018 г.:

1. Копии документов, удостоверяющих личность;
  2. Копию св-ва о рождении всех несовершеннолетних детей до 18 лет.
  3. Если семья имеет трех и более детей, и в возрасте до 23 лет, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения (справка, подтверждающая факт обучения);
  4. В случае перемены фамилии, имени, отчества получателя и (или) ребенка (детей) - копии документов, подтверждающих смену фамилии, имени, отчества получателя и (или) ребенка (детей);
  5. В случае зачисления в образовательную организацию ребенка после отчисления из другой образовательной организации, предоставлявшей компенсацию без учета критериев нуждаемости, - справку, подтверждающую назначение и выплату компенсации, выданную образовательной организацией, из которой отчислен ребенок;
  6. Реквизиты счета, открытого получателю в кредитной организации;
  7. Копия справки, подтверждающей соответствие среднедушевого дохода семьи, выданной территориальным органом Минсоцразвития Пермского края.

Условия действительны для тех, кто оформляет компенсацию после 1 сентября 2018 г., для остальных воспитанников условия остаются прежние до прекращения образовательных отношений.