Структура и органы управления » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Структурные подразделения отсутствуют

В образовательной деятельности МАДОУ детский сад № 1 г. Нытва руководствуется

• Законом «Об образовании в Российской Федерации»,
  • «Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования»,
  • «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования»,
  • Договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования,
  • Уставом МАДОУ детский сад № 1 г. Нытва.

Формами общественного управления учреждения являются Управляющий совет, Педагогический Совет, общее собрание трудового коллектива. Порядок выборов органов общественного управления и их компетенция определяются Уставом МАДОУ детского сада № 1 г.Нытва и локальными актами.

В системе управления МАДОУ детского сада № 1 г.Нытва важным является включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации, принятие правильных управленческих решений.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

Педагогический Совет

Общее собрание трудового коллектива.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

I уровень управления – заведующий

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

-         материальные, организационные;

-         правовые;

-         социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в учреждении.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень управления – заместитель заведующего по ВМР, старший воспитатель,  главный бухгалтер, завхоз, старшая медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Структура и механизм управления МАДОУ детским садом № 1 г. Нытва определяет его стабильное функционирование.