Финансовая грамотность » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Проект "Финансовая грамотность"

Автор: Методист Категория: Финансовая грамотность Просмотров: 488 Дата: 13-03-2019, 07:14

Приказ об утверждении состава рабочей группы педагогов реализации проекта "Финансовая грамотность"

Скачать файл: finansovaya-gramotnost-detskiy-tehnomir.pdf [112,95 Kb] (cкачиваний: 90)
Посмотреть онлайн файл: finansovaya-gramotnost-detskiy-tehnomir.pdf

Парциальная образовательная программа ДО

Автор: Методист Категория: Финансовая грамотность Просмотров: 545 Дата: 14-03-2019, 12:14

"Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности" Примерная парциальная образовательная программа дошкольного образования
Скачать файл: parcialnaya-programma-po-finansovoy-gramotnosti.pdf [3,65 Mb] (cкачиваний: 86)
Посмотреть онлайн файл: parcialnaya-programma-po-finansovoy-gramotnosti.pdf

Полезные сказки о финансах детям

Автор: Методист Категория: Финансовая грамотность Просмотров: 529 Дата: 14-03-2019, 12:14

Современные  дети рано  включаются  в экономическую жизнь семьи, сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже и других финансово-экономических  отношениях, овладевая  таким образом экономической информацией на житейском уровне.  «Деньги», «богатство», «бедность», «реклама», «кредит» и другие финансовые категории  несут в себе воспитательный потенциал, наполненный таким этическим содержанием, как честность, доброта, трудолюбие.  Со всеми  этими   понятиями    дети  знакомятся через культурную   образовательную  практику  «Дима и Совенок», которая  погружает детей в  полезную сказку о финансах. Мальчик Дима –герой книги подружился с говорящим  Совенком. Совенок  и другие жители  волшебного леса (описанного в книге «Лесная биржа»),  помогают детям  научиться распоряжаться  деньгами, правильно их тратить и сберегать, не поддаваться на обман и избегать опасностей, отстаивать свои права  и приходить на выручку  друзьям. Волшебный сюжет, игровые задания и дидактические игры  помогают дошкольникам  легко приобретать  необходимые финансовые  знания. Во время таких занятий  дети  рисуют  картинки  по прочитанному,  обсуждают, играют в дидактические, интерактивные и сюжетно-ролевые игры, знакомятся с профессиями, закрепляют финансово-экономические понятия и категории, учатся  вести себя  правильно  в реальных жизненных ситуациях.

Культурная образовательная практика по финансовой грамотности "Дима и Совёнок"
Скачать файл: kop-fin.grmotnost.doc [56,5 Kb] (cкачиваний: 74)
Посмотреть онлайн файл: kop-fin.grmotnost.doc

Детский проект по финансовой грамотности «Игрушки и деньги»