Осторожно, грипп!

Автор: Кирова Категория: Противовирусная безопасность Просмотров: 20 Дата: 5-02-2019, 12:27

Уважаемые жители Нытвенского района!

За неделю с 21 по 27 января 2019 года в Пермском крае отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей на 18,5%; заболеваемость превышает еженедельный пороговый уровень на 38,9 %, что создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания, в первую очередь в организованных коллективах.

ОРВИ и грипп – это самые распространенные болезни дыхательных путей, вызываемые вирусами. Они передаются капельным путем от больного человека.

Основные жалобы: насморк, першение в горле, осиплость голоса, кашель, повышение температуры, слабость, мышечные боли и другие.

У детей ОРВИ и грипп могут проявляться рвотой, диареей (понос), затрудненным дыханием.

Особое внимание необходимо обратить на профилактику ОРВИ и гриппа у детей, беременным женщинам и пожилых людей!

Всемирный день борьбы с туберкулёзом

Автор: Кирова Категория: Противовирусная безопасность Просмотров: 186 Дата: 26-03-2018, 06:32

Всемирный день борьбы с туберкулёзом

24 марта 2018 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом «Требуются лидеры для мира, свободного от туберкулеза. Внеси свой вклад в историю. Останови туберкулез!». Цель - информирование населения о заболевании и мерах профилактики, пропаганде здорового образа жизни.

Возбудитель гепатита — вирус, который поражает печень, играющую важную роль в деятельности всего организма. Гепатит «А», как и кишечные инфекции, называют болезнью немытых рук.
Гепатитом «А» болеют люди всех возрастов, но чаще – дети. Наибольшее число заболеваний приходится на осенне-зимний период. Источником инфекции является больной человек. Вирус гепатита выделяется из организма через кишечник и обнаруживается в фекалиях.

Памятки по профилактике Гепатита А

Скачать файл: pamyatki-spr-vga.rar [2,49 Mb] (cкачиваний: 0)

профилактика гриппа

Автор: Администратор Категория: Противовирусная безопасность Просмотров: 89 Дата: 24-03-2018, 10:08

Грипп – это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Заболевание вирусом свиного гриппа А(Н1NI)2009 сопровождает высокая смертность от возникающих осложнений, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Эпидемии гриппа случаются каждый год в холодное время года. Вирус свиного гриппа А(Н1NI)2009 легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Предрасположены к заболеванию пожилые, маленькие дети, беременные женщины, люди страдающие хроническими заболеваниями, такими как астма, диабет, сердечнососудистые заболевания и др.
Признаки заболевания гриппом А(Н1NI)2009: высокая температура тела, кашель, насморк, боль в горле, сильная головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах.

Я привит

Автор: Администратор Категория: Противовирусная безопасность Просмотров: 85 Дата: 24-03-2018, 10:05