Детский техномир » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

ИКаРёнок с пелёнок 2020

Автор: Методист Категория: Детский техномир Просмотров: 446 Дата: 21-01-2021, 12:45

ИКаРёнок с пелёнок 2020

Мы с нетерпением ждали результатов, и вот, наконец-то, можем поздравить победителя открытого заочного творческого конкурса для детей младшего дошкольного возраста «ИКаРёнок с пелёнок» - Еву Костареву - воспитанницу МАДОУ детский сад №1.
В этом году участникам необходимо было собрать устройство по теме «Трудовые сказки». Вместе с мамой и воспитателем Екатериной Витальевной Вяткиной, Ева выучила стихотворение «Хочу помогать», и научилась собирать предметы, которые необходимы в быту. Среди них и лейка, и утюг, и даже пила с молотком - всё это построено из конструктора Lego.
Мы очень гордимся нашей воспитанницей, и уверены, что в будущем ее ждёт еще много побед!

"ИКаРёнок с пеленок 2019"

Автор: Администратор Категория: РАДУГА / Детский техномир Просмотров: 758 Дата: 30-10-2019, 18:57

«ИКаРенок в Пермском крае»

Автор: Методист Категория: Детский техномир Просмотров: 767 Дата: 27-05-2019, 14:58

Воспитанник   МАДОУ детского сада №1  Никита Останин  принял участие в  награждении  финалистов  Открытого  третьего  краевого заочного конкурса   «ПАРАИкаРенок  2019» , он получил  спецприз. На конкурсе  он совместно с  мамой  Людмилой Алексеевной  и  под руководством педагогов  МАДОУ детского сада №1 г.Нытва  Шкалевой  Татьяны  Сергеевны  и  Софьиной Ирины Александровны  представлял  проект «Гончарная мастерская».

Чемпионат по "ТИКО- моделированию"

Автор: Методист Категория: Новости / Детский техномир Просмотров: 611 Дата: 13-02-2019, 14:26

13 февраля 2019 года проходил IV муниципальный Чемпионат по "ТИКО- моделированию" среди дошкольников Нытвенского муниципального района.  Детский сад №1 представляли 2 команды: "Дети солнца" (педагог Вяткина Е.В.) и "Умники" (педагог Носкова Н.И.)

Команда "Умники": Закиров Алмаз, Аня Черных, Саша и Дима Паклины, Настя Кирова достойно выступили, заняв 4 место.  Они талантливо продемонстрировали свои умения в конструировании и интеллектуальные способности.

"Дети солнца": Гневашев Аркадий,  Колыванова Варвара, Найданова Карина и Шульц  Татьяна отлично показали свои умения в конструировании и моделировании из ТИКО-конструктора, проявили эрудицию в решении задач и ребусов, слаженную работу в команде. По итогам чемпионата, ребята  заняли 2  место среди 10 команд участников, за что были награждены кубком победителя  и дипломом. Поздравляем с победой!!!

Конкурс по робототехнике "ИКаРёнок 2018"

Автор: Методист Категория: Конкурсы / Детский техномир Просмотров: 883 Дата: 12-12-2018, 15:01

В Нытвенском районе на базе МАДОУ детского сада №4 прошел муниципальный этап робототехнического конкурса дошкольных образовательных организаций в рамках проведения Всероссийского форума «ИКаРёнок» сезона 2018-2019 года.
Тематика сезона 2018-19 года посвящена приобщению детей к культурно-историческому наследию, преемственности между прошлым и будущим «Сохраняя традиции великой России. Народные торжища мастеровых». Ребята в своих проектах старались показать уважение к родной культуре, родному городу, также рассказали, как развивался человек, как постепенно обустраивал свою жизнь, проявляя всю свою изобретательность, воображение, творчество.
В конкурсе приняли участие команды из восьми дошкольный образовательных организаций района в составе двух воспитанников, педагога и родителей. Наш детский сад представляла команда "Молодцы!"(Маша В., Алмаз З. и их родители) с творческим проектом " Кузницы ИКаРыныча".
Дети участвовали в трёх конкурсных испытаниях: Защита творческого проекта «Всякая работа мастера хвалит», «В хорошей артели все при деле» и "Динамическая игрушка"- командное выполнение заданий, направленных на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.  Педагоги представляли  на конкурс "Инженерную книгу" детского творческого проекта. В этой номинации наша команда заняли 3 место.

21 ноября двое воспитанников подготовительных групп Мария В. и Алмаз З. участвовали в соревнованиях по LEGO-конституированию и робототехнике среди детей дошкольных образовательных учреждений. У них была задача максимально быстро собрать конструкцию и запрограммировать её, используя конструктор Lego WeDo "Перворобот". Этот конкурс стал первым опытом для детей и педагогов в развитии проекта  "Детского техномира" в детском саду.

Выставка "Динамическая игрушка"

Автор: Методист Категория: Детский техномир Просмотров: 1 460 Дата: 20-11-2018, 10:20

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Приглашаем ВАС принять участие в смотре-конкурсе «Динамическая игрушка»

Фантазируем! Конструируем! Играем!

Сконструируйте из подручного материала динамическую игрушку, в основе которой использованы разные виды механического движения.

(работы принимаем до 30 ноября)

Скачать файл: kobelev-dmitriy.pdf [298,38 Kb] (cкачиваний: 74)
Посмотреть онлайн файл: kobelev-dmitriy.pdf

Скачать файл: kostarev-vladimir.pdf [327,29 Kb] (cкачиваний: 79)