Стало доброй традицией отмечать в нашем детском саду юбилеи детских писателей, поэтов и сказочников. Вот и 30 января 2019г. прошёл литературный вечер сказок, посвящённый 140-летию со дня рождения П.П. Бажова. Дети узнали о жизни и творчестве мудрого уральского сказочника Павла Петровича Бажова.

Для ребят провели обзорный экскурс выставки "Сокровища малахитовой шкатулки" и познакомили с героями сказов П. Бажова: Данилой-мастером, Катериной, стариком Кокованей и девочкой Дарёнкой, кошкой Мурёнкой, Серебряным копытцем. А также с хозяйкой Медной горы, которая допускает в недра Земли-матушки и отдаёт свои богатства только смелым, честным и работящим людям, которые не на богатство зарятся, а красоту его ценят.

Дети играли в игры "Малахит", "Перенеси камень", "Добытчики старатели", побывав в роли горных мастеров, сами изготовляли драгоценный камень. С большим интересом прослушали отрывок из сказа "Голубая змейка", посмотрели мультфильм "Серебряное копытце". Знакомя детей с творчеством П. Бажова педагам удалось  заинтересовать детей, пополнив "Малахитовую шкатулку" (творческий и интеллектуальный багаж) каждого ребёнка знаниями о прошлом Уральского края.

18 апреля  на базе  МАДОУ  детский сад №1 г. Нытва (ул.С.Разина, 6)  прошло районное  методическое  объединение  музыкальных руководителей  по теме «Дифференцированный  подход в работе  музыкального руководителя ДОУ"

Основная  цель  данного мероприятия –это как эффективно использовать  в своей  работе  игровые  методы  и приемы в работе  с детьми  ОВЗ. Наши педагоги  музыкальный руководитель  Тельканова С.А. и  учитель-логопед Шкалева Т.С. презентовали свой опыт работы «Современные  методики  в работе  с детьми ОВЗ в музыкальном развитии» и провели  практикум «Творческое воображение и  фантазия рук» с  использованием современной методики «Волшебные гонзики»  М.Родиной  и  А.Бурениной. Коллегам был показан  фильм о работе  с  детьми ОВЗ  и детьми-инвалидами  из опыта работы. Музыкальные руководители  подвели итоги работы методического объединения и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.