Родителям » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко и незаметно: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого. Самый высокий риск распространения инфекции существует в детских коллективах.

Чем опасен грипп?

Большинство из нас считает, что это достаточно безобидное заболевание. («Подумаешь – пару дней температура, головная боль, боль в мышцах?! Пройдет!»). Но, к сожалению, грипп – это та инфекция, которая дает наибольшее количество осложнений. Попав в организм, вирус гриппа размножается, разрушая клетки легких и других органов с высокой скоростью. Развиваются такие осложнения как пневмония, бронхит, поражение сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, почек и т.д. Именно эти осложнения и являются непосредственной причиной смерти после перенесенного гриппа.

У детей высока также вероятность развития отита, приводящего к глухоте. Нередко перенесенное заболевание гриппом приводит к инвалидности.

Организм здорового человека после перенесенного гриппа средней тяжести тратит столько сил, что это «стоит» ему одного года жизни.

"Об установлении родительской платы" с 1.04.2021

Автор: Методист Категория: Родителям Просмотров: 2 623 Дата: 30-03-2021, 08:27

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ НЫТВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА 24.02.2021 62 О внесении изменений в постановление администрации городского округа от 15.04.2020 № 99 «Об установлении родительской платы и утверждении Порядка освобождения от родительской платы родителей (законных представителей), снижения ее размера за присмотр и уход отдельных категорий детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные организации на территории Нытвенского городского округа»

Скачать файл: -62-ob-uvelichenii-rod-platy.pdf [81,17 Kb] (cкачиваний: 56)
Посмотреть онлайн файл: -62-ob-uvelichenii-rod-platy.pdf

24 января в детском саду прошла

Муниципальная детско-родительская Конференция «Дорогою добра» для воспитанников детских садов и их родителей. Цель конференции – создание условий для воспитания духовно-нравственной личности ребенка старшего дошкольного возраста, через приобщение к семейным ценностям, передаваемых от поколения к поколению, как основу национальных традиций своего народа. В работе конференции приняли участие 4 семьи из нашего детского сада:
В номинации «Семейные традиции» свой творческий проект «Путешествие на Новый год» представила семья Гурьяновых - Анастасия Николаевна и дочь Кира (педагог Черемных Т.Л.) В номинации «Спасибо деду за Победу!» рассказали о героическом подвиге своего прадеда Настя Кирова и её мама Наталья Николаевна. Шкотских Маши и её мама Надежда Александровна представили свой семейный проект "Я говорю с тобой из Сталинграда"(педагог Каменских В.В.)  В номинации "Творческая семья" презентовал авторскую  книгу "Про лису Катю и деда Мороза" Дамир Лыков, в издании которой помогла его мама Екатерина Николаевна (педагог Жуйкова И.В.) А в номинации "Мама, папа,я-спортивная семья" рассказал о семейных  спортивных увлечения Вова Костарев (педагог Соловьева М.Ф.). Выражаем благодарность родителям принявшим участие в конференции.

Уважаемые родители! Опубликованы результаты по итогам проведения независимой оценки качества условий оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями Пермского края в 2019 году. Приглашаем вас ознакомиться с ними перейдя по ссылке http://minobr.permkrai.ru/activity/nezavis_ocenka/

Информация для родителей по  формированию бюджета детского сад