"Научите детей безопасности"

Автор: Кирова Категория: Выпуск 2019(3) / Безопасность Просмотров: 77 Дата: 28-05-2019, 07:52

"Научите детей безопасности"Поступление ребенка в школу – это принципиально новый этап его жизни. Смена закрытого для «чужих» детского сада на новый, не всегда безопасный мир – это сложный период адаптации. Ребенку требуется поддержка, в первую очередь, самых близких ему людей – мамы и папы. Запомните – безопасность жизни, здоровья, имущества вашего чада зависит от вас.
Дети всегда очень активны, общительны, любознательны и зачастую бесстрашны. Они радуются каждому событию, новому знакомому, не задумываясь об опасности. С любопытством готовые открывать для себя все неизведанное, дети тем самым подвергаются большому риску. Конечно, можно рассчитывать на помощь соседей или друзей, на случай или везение. И все же - безопасность ребенка в Ваших руках. Чтобы ваш ребенок знал о возможных трудностях и не растерялся в непривычной обстановке, научите своего маленького непоседу правилам безопасности.

Правила катания с горки

Автор: Кирова Категория: Безопасность Просмотров: 64 Дата: 5-02-2019, 12:26

Для родителей!!!

ПРАВИЛА КАТАНИЯ НА ГОРКАХ

Катание на тюбингах ("ватрушках") - одно из самых веселых зимних развлечений.Порой, в отличном настроении, мы забываем про правила безопасности.

В зимний период 2018-2019 годов в Нытвенскую районную больницу участились случаи поступления людей, травмированных при катаниях с гор на санках и тюбингах("ватрушках"). Необходимо быть предельно аккуратными и соблюдать меры безопасности при катании с гор на "ватрушках", ледянках, санках и прочих приспособлениях. "Ватрушки" - это опасно! Намного опаснее, чем лыжи или снегокат, потому что они НЕ УПРАВЛЯЕМЫЕ, у них нет руля и тормозов.Берегите себя и своих близких.