Страничка учителя-логопеда Соловьевой С.В.

Неделя родного языка

Автор: Кирова Категория: Методическая копилка учителя-логопеда Просмотров: 87 Дата: 26-02-2019, 06:33

В детском саду №1 прошла неделя посвящённая Международному дню родного языка. В рамках  этой недели специалисты и воспитатели провели много  интересных мероприятий; выставку словарей, интервью "Как говорить правильно?", открытые занятия по развитию речи, рисование "Буквы моего имени", флешмоб с родителями "Азбука"и итоговым мероприятием недели стала Квест – игра:  «Волшебные слова» в старших группах. Данные мероприятия были направлены на развитие связной речи и пополнение словарного запаса.

Мастер-класс "Игрушки-вертушки"

20 ноября в детском саду №1 (ул. Ширинкина, 39) прошёл традиционный Единый родительский  день. В младшей группе №13  учитель – логопед: Соловьева Светлана Васильевна, вместе с воспитателем Соловьёвой Ольгой Леонидовной организовали мастер – класс по изготовлению пособий для дыхания. Соловьева С.В. продемонстрировала детям и родителям много интересных игрушек, которые можно сделать самим: «вертушка», «волшебный кубик», «приведение», «тучка», «парашутик», «дракончик», «снегопад», сдуй снежинку… Родители активно включились в деятельность с детьми, а у детей был восторг от того, что у них появилась необычная, полезная "игрушка - вертушка".

Спасибо уважаемые родителям за участие в нашем мероприятии!

Рекомендации  для профилактики дисграфии

Скачать файл: prezentaciya-logopeda.pptx [759,33 Kb] (cкачиваний: 13)