Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Наши достижения

Обратная связь

Голосования

Оцените новый сайт

 
0

С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!

Автор: Методист Категория: Новости Просмотров: 241 Дата: 11-09-2022, 09:12

С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!

 

  • 0
0

Снежный городок "Эколят"

Автор: Методист Категория: Новости Просмотров: 373 Дата: 31-01-2022, 09:21

Добро пожаловать в «Город Эколят»! 

Здесь рады новым друзьям!


Ежегодно, с наступлением зимы наш детский сад превращается в сказочный, снежный городок. Вот и этой зимой в рамках Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» наши педагоги, обладающие яркой фантазией и творческими способностями, трудились над созданием необычных снежных построек. Оформление снежного городка- работа не простая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родителей не обойтись. Благодаря совместным усилиям педагогов и родителей воспитанников снежные городок «Эколят» радует дошколят.

На главной площадке снежного городка появились герои   –  Эколята: Елочка и Шалун. В создании Эколят принимали участие дети подготовительной групп. Дети с радостью носили снег, ровняли постройки, раскрашивали детали одежды. Фигуры получились красочными и безопасными.

Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. Во время прогулок наши воспитанники вместе с Эколятами в игровой форме вспоминают о том, что, нельзя в лесу разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор; нужно защищать и охранять природу.

 

 Ребята вместе с Ёлочкой учатся заботиться о птицах, для этого открыли «птичью столовую», которая помогает нашим пернатым друзьям пережить суровую, снежную зиму. В нашем городке можно подружиться с добрым китом по имени Экоша, другом всех ребят, и прокатиться на его хвосте. Весёлый лыжник Шалун приглашает ребят потренироваться в меткости и ловкости, метая шишки к цель.  Добрая черешка Паша всегда готова ловить своим крепким панцырем снежки и позволяет прятать  по ним тайники. Красотка гусеница Луня не вредит деревьям, а играет с ребятами в "прыгалки".

В снежном городке Эколят также есть игровые элементы, различные снежные конструкции: горки, лабиринты для ходьбы, лесенки, извилистые дорожки с ледяными грибочками, ямки для метания, снежные берлоги для лазания, которые способствуют развитию физических качеств воспитанников.

 

  • 0

28 октября - Международный день анимации. В честь этого праздника хотим представить вам мультфильм "Рисунок", сделанный в детской мультстудии "Анимашки", воспитанниками нашего детского сада подготовительной группы "Теремок". Приятного просмотра!

  • 0
0

Вовка в тридевятом царстве

Автор: Администратор Категория: Новости Просмотров: 424 Дата: 4-12-2020, 20:24

Дорогие зрители, любимые родители, ПРИГЛАШАЕМ вас на театральное представление. Сегодня, для вас, долгожданная премьера волшебной сказки "Вовка в тридевятом царстве". Актеры- дети подготовительной группы "Звездочка", участники муниципального фестиваля-конкурса "Театральная осень 2020", среди детских образовательных учреждений Нытвеского района. 

 

  • 0
0

Родительский день "За здоровьем в детский сад!"

Автор: Администратор Категория: Новости Просмотров: 419 Дата: 30-11-2020, 15:09

 

С 23 ноября по 3 декабря в детском саду проходят Единые родительские дни под девизом

"За здоровьем в детский сад!".
В рамках данного мероприятия проведены совместно с родителями и детьми утренние зарядки, тематические прогулки, подвижные игры на улице и спортивные развлечения с детьми, с целью увеличения двигательной активности и формирования привычки здорового образа жизни.

 

  • 0
0

"Книга памяти" (рассказ Татьяны Леонидовны Черемных)

Автор: Администратор Категория: Новости Просмотров: 348 Дата: 23-10-2020, 18:38

Для вас "подготовишки" рассказ Татьяны Леонидовны о КНИГЕ ПАМЯТИ и самых дорогих сердцу и памятных вещах.

 

  • 0
0

Детский сад начинает работу в обычном режиме с 01 сентября!

Автор: Методист Категория: Новости Просмотров: 556 Дата: 24-08-2020, 07:06

Уважаемые родители!
1. Детский сад начинает работу 01 сентября в обычном режиме по всем адресам ( ул. Ст.Разина 6 и ул. Королева 33)


2. Если ребенок находился на домашнем режиме и не ходил в дежурную группу, то необходима медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.


3. При входе в детский сад обязательно проводится термометрия.


4. Дети с признаками инфекционных заболеваний в детский сад не принимаются.


5. При выявлении у ребенка признаков инфекционного заболевания в течении дня, ребенок незамедлительно изолируется до приезда родителей, либо до приезда бригады скорой помощи.


6. В детском саду проводятся все противоэпидемические мероприятия: генеральная уборка помещений с дезинфицирующими средствами, очистка вентиляции, в наличии кожные антисептики, регулярно проводится обеззараживание воздуха специальными приборами, проветривание помещений в соответствии с графиком.


7. Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий.


8. Соблюдается минимизация контактов воспитанников между группами.


9. Для обеспечения здоровья сбережения, родителям заходить в детский сад строго в медицинских масках.


При возникающих вопросах по организации образовательного процесса для вас работает телефонная горячая линия
Тел: 3-11-56(дс1) или 3-14-03(дс10)

  • 0

20 февраля в МАДОУ детский сад №1 г.Нытва, по адресу Степана Разина,6 прошло совещание заведующих дошкольных образовательных организаций и заместителей директоров структурных подразделений дошкольного образования по теме «Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи, повышение компетентности родителей (законных представителей) в воспитании детей. Роль отца в жизни семьи и в образовательном процессе».

Открыли мероприятие воспитанники подготовительной группы «Ромашки» с музыкальным приветствием, а папа Юрий Аркадьевич Карпов исполнил красивую песню о папе и подчеркнул актуальность роли папы в жизни ребёнка. В теоретической части педагоги полно и ёмко представили действующую систему взаимодействия с родителями, поделились с коллегами различными формами работы обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи, представили активные формы эффективного взаимодействия с семьёй.    В практической части была представлена «Карусель интересных дел» с участием родителей-отцов.

  • 0
0

Лыжня России 2020

Автор: Методист Категория: Новости Просмотров: 481 Дата: 16-02-2020, 10:21

«Лыжня России» - это соревнования, которые проводятся ежегодно по всей России  и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. Не осталась в стороне и наше дошкольное образовательное учреждение. Не смотря на мороз и холод, дети и родители (25 семей)  пришли 8 февраля на Лыжную базу и пробежали свою дистанцию в массовом забеге. На трассе складывалась особая атмосфера, которая заставляла всех сконцентрироваться, собраться с силами. Ребята не шли по трассе, а бежали к финишу, стараясь обогнать каждый и каждого. Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту. Самым младшим участником гонки стала воспитанница младшей  группы Ощепкова Вика (2 года).  Массовое спортивное мероприятие оставило у наших лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения.

  • 0
0

"Учитель года 2020"

Автор: Методист Категория: Новости Просмотров: 518 Дата: 4-02-2020, 19:52

                                                        

 

   30 января стартовал районный конкурс «Учитель года 2020»: номинации конкурса – «Педагогическая команда» и «Учитель цифрового века». В конкурсе участвует педагогическая команда воспитателей ДОУ №1 - "Педагоги ПЕРВОГО": заместитель заведующего Наталья Андреевна Кавардакова, социальный педагог Анастасия Николаевна  Гурьянова  и воспитатели Екатерина Витальевна Вяткина и Мария Ивановна Копытова. В этом году районный конкурс «Учитель года» проходит уже в 31-ый раз. В первый день после торжественного открытия прошли испытания для номинации «Педагогическая команда». Девять команд педагогов представили на суд жюри свои визитные карточки, а затем после сорокаминутной работы команды презентовали  проект родительского образования. "Педагогам ПЕРВОГО " методом жеребьёвки досталась интереснейшая тема "Формирование позитивного образа отца в обществе". 4 февраля команда наших педагогов провела "Событие родительского образования"- коллективное творческое дело "ПАПИНА газета"

 

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ: Паклиной Анне Александровне, Гурьянову Николаю Михайловичу, Кирову Николаю Сергеевичу, Шкотских Надежде Александровне, Вшивковым Александру Александровичу и Татьяне Игоревне, Ощепковым Виктору Александровичу и Татьяне Сергеевне, Литвинову Алексею Анатольевичу, Нагорнову Виталию Владимировичу и Пантюхиной Ольге Ивановне.

 

БЛАГОДАРЯ ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ДЕТИ ПОУЧАСТВОВАЛИ В ИНТЕРЕСНОМ

ТВОРЧЕСКОМ ДЕЛЕ, А КОМАНДА ПЕДАГОГОВ ВНОВЬ ПОЧУВСТВОВАЛА ПОДДЕРЖКУ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ!!!

СПАСИБО, ЧТО ВЫ ВМЕСТЕ С НАМИ!!!

Администрация и команда педагогов –участников конкурса МАДОУ ДЕТСКИЙ САД №1г.НЫТВА

 

  • 0