Форум юных коллекционеров » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » Форум юных коллекционеров

Форум юных коллекционеров

Автор: Методист   Просмотров: 802   Дата: 2-11-2021, 15:11

Много полезных навыков приобретает юный коллекционер! Собирая коллекцию, ребёнок занимается познавательно-исследовательской деятельностью, у него возникает желание по больше узнать о предметах своей коллекции. Ребенок тренирует память, внимание, интеллект, развивает аккуратность и бережливость. А показывая свою коллекцию друзьям, ему нужно не просто показать экспонаты, но и рассказать о них что-нибудь интересное, а значит, подготовиться к такому рассказу заранее.
На просьбу воспитателей принести имеющиеся дома коллекции, родители с детьми с удовольствием предоставили свои семейные коллекции, рассказывали о значимости экспонатов, интересных историях их возникновения. Выставка вызвала большой интерес.
Были представлены следующие коллекции:
128661;машинок
128034;черепашек-Ниндзя
128218;книжек
128052;игрушек единорогов и лошадей
129430;динозавров
128021;игрушечных собачек "Щенячий патруль"
129500;?9792; ракушек и Русалочек
128694;фигурок Гари Потера и его друзей и др.

Дети с огромным удовольствием слушали рассказчиков, рассматривали предметы коллекции и, воодушевленные новыми идеями, бурно обсуждали увиденное.

Самой популярной и интересной стала коллекция игрушечных АВТОМОБИЛЕЙ, которую представил Сиренко Савелей, воспитанник подготовительной группы "Теремок" (воспитатель Пьянкова В.В.). Савелей представит свою автомобильную коллекцию на муниципальном ДЕТСКОМ ФОРУМЕ по исследования и коллекционированию среди воспитанников детских садов Нытвенского городского округа.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация