Выпуск 2019 (1) » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Готовимся к летнему сезону

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019 (1) Просмотров: 535 Дата: 20-05-2019, 06:12

Приятно гулять на участке, когда на нем благоухают цветники. Весна, время когда нужно поработать на огороде. Мы посадили вместе с ребятами морковь, свеклу, лук и картошку. Будем ждать урожай.

"Будущие защитники"

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019 (1) Просмотров: 656 Дата: 13-05-2019, 11:27

По традиции в нашей группе "Смешарики" прошла игра к 9 мая "Будущие защитники". Пехота соревновалась с моряками. Спортивные соревнования, загадки, рассказы о героях войны- такие этапы преодолели будущие защитники. Победила Пехота.

День космонавтики

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019 (1) Просмотров: 614 Дата: 12-04-2019, 06:51

Традиционно ко дню космонавтики в нашей группе прошла игра "Космос". Были весёлые эстафеты и интеллектуальные задания. Особенно понравилась ребятам игра "По порядку все планеты". Со всеми заданиями справились на отлично, все получили сладкие подарки. Я горжусь своими воспитанниками.

воспитатель Татьяна Леонидовна

А ну-ка, девочки!

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019 (1) Просмотров: 709 Дата: 22-03-2019, 07:38

Вот и прошел первый весенний праздник 8 МАРТА. В этот день у нас был конкурс "А ну-ка, девочки!" Все мальчики и гости праздника были приятно удивленны красотой и очарованием наших девчонок. Им аплодисменты, цветы и конечно подарки от мальчишек!!! Жюри конкурса вручили медали самым милым, симпатичным, нежным, грациозным, очаровательным девчонкам нашей группы.

Зимние забавы.

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019 (1) Просмотров: 619 Дата: 12-03-2019, 14:07

Интересная Масленичная неделя прошла в детском саду: игры, забавы, соревнования, угощения и катание на лошадях, точнее на маленьких Пони. Особенно понравилось детям Дерево желаний. А изготовлением куклы-Масленички занимались и девочки и мальчики. Посмотрите наш макет "Зимние забавы": веселые фигурки человечков из пластилина. "Было весело!"- сказали дети.

Лыжня Малышня 2019

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019 (2) / Выпуск 2019 (1) Просмотров: 839 Дата: 27-02-2019, 07:24

Лыжня Малышня 201926 февраля 2019 года состоялся лыжный праздник среди дошкольников города Нытва «Лыжня – малышня – 2019». Участие в соревнованиях приняли дети 6-7 лет, всего 10 команд из детских садов: № 1,№ 4, № 12, № 13, № 14, № 16 и д. Белобородово. Малышам нужно было пройти дистанцию 300 метров. Юные спортсмены серьёзно готовились к соревнованиям.  И вот, вышли на старт команда детского сада №1: Вероника Б., Анна Ч., Настя К.,Алмаз З., Савва А., Ярик П., Денис Ф. (воспитатель Носкова И.И.) и Мирон К., Рустам С., Мария В., Настя П., Карина Ч. (воспитатель Черемных Т.Л.), очень волновались, но побороть волнение помогали любимые мультипликационные героии Шарик и Матроскин из Простоквашино, которые на протяжении лыжных гонок подбадривали, болели за каждого ребёнка, а после финиша затеили веселые игры. Активно ребят поддерживали болельщики родители и друзья. И вот на пьедестал поднялись победители: В командном зачёте 1 место у д/с №4 , 2 место - детского сада д. Белобородово, 3 место – д/с 13. В личном первенстве наш воспитанник Савва Аверин занял 2 место среди мальчиков. Мы его поздравляем с победой! Все участники соревнований получили подарки от координатора Нытвенского отделения партии ЛДПР Гуляева А. М. Мы выражаем им огромную благодарность.
Большое спасибо за организацию и проведение соревнований коллективу МБОУ ДО «ДЮСШ»  и коллективу детского сада № 4 за организацию праздника.

Неделя науки

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019 (1) Просмотров: 647 Дата: 18-02-2019, 10:22
с 11 по 16 февраля в группе была объявлена неделя "Играем в науку". Каждый день дети познавали основы той или иной науки: астрономия, физика, география, математика, химия. Организованную выставку "Науки" посетили дети из других групп,экскурсоводами-учеными были сами дети. А 18 февраля прошло итоговое открытое занятие "Что мы знаем о науке", где маленькие ученые показали свои знания и проводили научные эксперименты.

Игра "Найди друга"

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019 (1) Просмотров: 619 Дата: 18-02-2019, 10:16
14 февраля в нашей группе прошла игра "Найди друга". Девочки и мальчики дарили "сердечки" друг другу. Совпали пары: Дима и  Вика, Диана и Егор, а победителями игры стали  Маши И Мирон. Всем детям  игра понравилась!

Знакомимся с Севером.

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019 (1) Просмотров: 722 Дата: 25-01-2019, 06:11

На прошлой неделе мы знакомились с Севером. Совместно с детьми сделали макет «Тундра». Из пластилина, бумаги и природного материала сделали людей, собак, оленей и других животных тундры. Дети познакомились с понятиями: вечная мерзлота, северное сияние. Много интересного узнали из книги Емельяновой и Челинцовой «Окся-труженица».

Свои знания показали в своих рисунках и рассказах.

Вот установились холода и выпал белый снежок, настало самое веселое время.  Приобщая  детей к русской традиционной культуре, воспитатели  Носкова Н.И. и Черемных Т.Л. и муз.руководитель Гладких В.Ю. знакомят ребят  с обрядами. Издавна в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, гаданием, любимыми песнями, играми, хороводами и праздничными угощениями.     Мы сохранили эту традицию и организовали рождественские гуляния, подарили всем гостеприимным хозяевам хвалебные песни, добрые пожелания и хорошее настроение в наступившем году."Коляда-коляда, отворяй ворота" - такими словами приветствовали колядовщики хозяев, одаривали их добрыми словами, желали здоровья и благополучия. Эта древнерусская традиция очень понравилась и запомнилась детям.