Воспитатель Безматерных Светлана Валентиновна

Автор: Кирова Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 75 Дата: 11-10-2018, 14:58

Воспитатель Безматерных Светлана ВалентиновнаЗанимаемая должность: Воспитатель
Категория: первая квалификационная категория
Образование: среднее профессиональное, Пермский педагогический колледж №1, 2006г

Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста

Данные о повышении квалификации

• "Современные  интерактивные технологии в дошкольном  образовании в условиях введения ФГОС дошкольного образования», 72 часа, ПГГПУ, 17.10.-02.11.2016г

• ИРО ПК«Психолого-педагогическое изучение и сопровождение детей инвалидов, детей с ОВЗ в системе инклюзивного образования» 40часов, 17.09.18-21.09.18

• ЦРСО«Реализация ФГОС ДО средствами технологии интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» I этап:12-13.11.2019, 18 часов
  • Модуль «Реализация ФГОС ДО средствами технологии интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» (автор В.В. Воскобович)», 18 часов, II этап:13.-14.02.2019

Стаж работы: 29

Праздничный концерт "Волшебные шары для мамочки"

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 72 Дата: 17-03-2019, 17:29

Открытие нашего праздничного концерта, посвящённого Международному женскому дню, мы начали с общего танца "Давайте вместе танцевать". Дети самостоятельно показывали движения танца, а мамы и бабушки за ними повторяли. Этот зажигательный танец создал атмосферу настоящего праздника. На протяжении всего праздничного концерта всех удивляли говорящие волшебные шары. Это был яркий сюрпризный момент для детей и мам. Всех мам покорило исполнение парного "Зеркального вальса" и танца "Мама, я влюбился". Со слезами на глазах мамы и бабушки слушали выразительное чтение стихов-поздравление от своих детей. Душевно и проникновенно дети пели песни "Мамочка любимая моя", "Весенние приметы", "Бабушка моя- подружка". Огромным подарком стали выступления ансамбля мальчиков с песней "Мама звёздочка моя" и танец девочек "Не рвите цветы".

07 марта у нас в детском в саду прошло весёлое спортивное развлечение "Как блин солнышко искал, да зиму провожал". Дети приняли участие в веселых масленичных конкурсах и эстафетах. А в конце мероприятия  с детьми проводился мастер-класс "Как печь блины - научились мы".

27 февраля 2019 г. у нас в группе прошёл познавательный вечер "Интересные опыты и эксперименты". Первый эксперимент нам представила Ульяна, который она подготовила с мамой Оксаной Владимировной. Потом Мария П. с мамой Светланой Андреевной сделали очень необычный опыт, который называется "Веселая радуга" и показали интересный и очень простой эксперимент с мандаринами. А опыт Саши Дмитриевича с мамой Надеждой Леонидовной у детей произвел очень большой восторг. Многие дети пожелали принять участие и попробовали поэкспериментировать. Большое спасибо мамам за такой удивительный вечер.

Флэшмоб "Мы рождены, чтобы жить!" по ППД

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 45 Дата: 27-02-2019, 07:59

25 февраля в нашем детском саду прошёл детско-родительский флэшмоб "Мы рождены,чтобы жить!" посвящённый популяризации использования светоотражающих элементов на одежде детей. Это эффективная профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Власьев день

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 28 Дата: 27-02-2019, 07:02

24 февраля в нашем детском саду прошёл праздник под названием "Власьев день". Так как святой Власий был покровителем домашних животных, на нашем празднике были разные представители домашнего подворья. Малыши группы "Почемучки" с воспитателем Людмилой Ивановной представляли семейство домашних птиц: курочку и цыпляток. Наша группа представляла семейство поросят, группа "Ромашки"- семейство кошек. На наше празднике дети из каждой группы читали стихи и исполняли песни и танцевали танцы, а мы ещё строили под музыку из мягких модулей домик для поросят.

День защитников Отечества

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 52 Дата: 27-02-2019, 04:48

Наши маленькие будущие защитники приняли участие в развлечении ""Будем в армии служить", которое прошло в младшей группе "Почемучки".

День защитников Отечества

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 43 Дата: 27-02-2019, 04:29

В нашей группе прошел праздничный концерт, посвященный празднованию Дня защитников Отечества. Мы с детьми подготовили праздничное поздравление и яркие подарки для наших дорогих и любимых пап.

Неделя русского языка.

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 44 Дата: 27-02-2019, 04:22

В рамках недели русского языка в нашем детском саду прошёл  флэшмоб с родителями "Буквы все от А до Я на страницах букваря". Мы с детьми увидели парад букв русского языка, которые нам представили наши родители. А также родители станцевали красивый танец, исполнили песню про все буквы русского алфавита и продемонстрировали слова из красочных букв по просьбе детей.

Неделя русского языка.

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 38 Дата: 27-02-2019, 04:08

В рамках недели русского языка в нашей группе прошло познавательное мероприятие с родителями "Есть на свете словари очень важные они!" Мы с детьми познакомились с разными словарями, о которых нам рассказали родители. Ещё мы увидели и рассмотрели выставку словарей.