Воспитатель Безматерных Светлана Валентиновна

Автор: Кирова Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 173 Дата: 11-10-2018, 14:58

Воспитатель Безматерных Светлана ВалентиновнаЗанимаемая должность: Воспитатель
Категория: первая квалификационная категория
Образование: среднее профессиональное, Пермский педагогический колледж №1, 2006г

Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста

Данные о повышении квалификации

• "Современные  интерактивные технологии в дошкольном  образовании в условиях введения ФГОС дошкольного образования», 72 часа, ПГГПУ, 17.10.-02.11.2016г

• ИРО ПК«Психолого-педагогическое изучение и сопровождение детей инвалидов, детей с ОВЗ в системе инклюзивного образования» 40часов, 17.09.18-21.09.18

• ЦРСО«Реализация ФГОС ДО средствами технологии интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» I этап:12-13.11.2019, 18 часов
  • Модуль «Реализация ФГОС ДО средствами технологии интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» (автор В.В. Воскобович)», 18 часов, II этап:13.-14.02.2019

Стаж работы: 29

Акция "Выйти из темноты"

Автор: Администратор Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 1 Дата: 5-11-2019, 19:36

Скачать файл: bez-nazvaniya-2.mp4 [18,37 Mb] (cкачиваний: 0)

Октябрь, период осенне-зимнего периода с  неблагоприятными погодными  условиями и коротким световым днём. Именно в это время, согласно статистики аварийности, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездом на пешеходов. Проблема аварийности с участием пешеходов – очень актуальная тема для проведения профилактических бесед с детьми, в том числе с детьми дошкольного возраста. Так в рамках проведения мероприятия «Осенние каникулы» воспитанники детского сада №1 г.Нытва при участии Госавтоинспекции Нытвенского района и представителей «Родительского патруля» провели акцию «Выйти из темноты», которая была направлена на популяризацию использования световозвращающих элементов. Дети старших групп "Жемчужинки" (педагог С.В. Безматерных) и "Звездочки" (педагог Е.А. Коновалова) вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району Виталиной Смирновой встречали утром родителей воспитанников с призывом приобрести своему ребёнку фликер безопасности. "Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!» - обращались малыши к старшему поколению. Детям, у которых световозвращающие элементы отсутствовали либо имелись в недостаточном количестве – получили в подарок дополнительные фликеры.

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 77 Дата: 24-10-2019, 18:51

Праздник "ОСЕННИЕ ЧУДО КРАСКИ"

На осеннем празднике дети встретились с тётушкой Непогодушкой и Осенью. Тётушка Непогодушка утащила осенний пенёк-сундучок с осенними красками. а дети с Осенью искали осенние краски посредством различных игр, танцев и песен. Дети читали стихи про осень и исполнили: индивидуальный танец с зонтиками,  "Осеннюю польку", танец "Мухоморы", парный танец "Кап-кап""с зонтиками "Осенний вальс". Спели песни "Золотая осень", "Осенние листья", "Тётушка Непогодушка". Услышав песню про себя тётушка Непогодушка, отдала Осени волшебные осенние краски, которые расколдовали осенние дары.

Праздник "ОСЕННИЕ ЧУДО КРАСКИ"

Уже традиционно в нашем детском саду проводятся мероприятия по духовно-нравственному  воспитанию детей. Осенью воспитанники детского сада встретили Покров задорными песнями и танцами, приглашая всех гостей на  "Покровскую ярмарку".   "В детском саду гуляли - Ярмарку встречали" группы "Жемчужинка", "Радуга", "Ромашки" и "Почемучки".  Целью праздника, было приобщение к истокам русской народной культуры, её традициям и обычаям.  Дети пели песни, водили хороводы, играли в русские народные игры. Ярким и незабываемым моментом праздника явился финал - приглашение к русскому самовару с вкусным угощением.

воспитатель Никифорова Т.Д.

В детском саду гуляем  - Покровскую ярмарку встречаем

Кросс нации

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 9 Дата: 21-09-2019, 18:25