Материалы за 23.06.2020 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 23.06.2020

Игра "Знатоки ПДД"

Автор: Методист Категория: Дорожная безопасность Просмотров: 374 Дата: 23-06-2020, 08:18

Игра "Знатоки ПДД"Мероприятия, посвящённые теме дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Поэтому 21 мая в нашей группе познавательная игра по Правилам дорожного движения «Знатоки ПДД». Цель мероприятия – обобщение и расширение знаний детей старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения.

В гости к ребятам пришел постовой Свистульки, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.