Материалы за 30.05.2021 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 30.05.2021

27 мая в детском саду №1 (ул. Королёва, 33), в подготовительной группе «Звёздочки», прошла итоговая КВЕСТ – игра: «Путешествие Буратино», которую подготовили и провели учитель – логопед: Соловьева С.В., и педагог – психолог: Тиунова Н.С. и воспитатель: Коновалова Е.А., совместно с родителями. Целью этого мероприятия было закрепление полученных на логопедических занятиях знаний, умений и навыков. Ребята поделились на 3 команды: «Метеоры», «Гепарды», «Ракета» и выбрали себе командиров. В гости к ребятам пришёл Буратино, которому они помогали выполнять задания на каждой станции: на первой станций нужно было из кубиков собрать слово «Буратино»; на второй определить, с какого звука начинается слово; на третьей, «Кто в каком вагоне поедет? (поделить слова на слоги); на 4 станции определить «Где спрятался звук?»; на пятой, выложить звуковую схему слова – ШКОЛА и каждому участнику придумать предложение с этим словом; на пятой, расставить буквы по порядку в соответствии с цифрами и записать слово; на шестой станции, составить слова из слогов и прочитать слово; на последней станции нужно было разгадать слово по первым звукам. Ребята «отлично» справились со всеми заданиями. А в конце игры, сказочный герой наградил всех медалями, кто с каким звуком «подружился», ну и конечно же, сладкими угощениями.

Желаем вашим детям успехов в учёбе !!!