Материалы за 11.06.2021 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 11.06.2021

"Лето - это жизнь!"

Автор: Методист Категория: Дорожная безопасность Просмотров: 1 099 Дата: 11-06-2021, 08:52
ГИБДД призывает водителей соблюдать скоростной режим и использовать  детские удерживающие устройства

В рамках проведения профилактического мероприятия «Лето – это жизнь», в утренние часы 11 июня вблизи детского дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1», расположенного по улице Королёва, 33 города Нытва была организована акция «Ребёнок – главный пассажир».

Цель данного мероприятия – пресечение фактов ненадлежащего подвоза детей легковыми автомобилями к образовательной организации.

К профилактическому мероприятию правоохранителей присоединились представители дошкольного образовательного учреждения, а также сами воспитанники детского сада.

До начала мероприятия дети тщательно подготовились к проведению акции: они изготовили бумажные брелоки для автомобиля в форме дома с целью донести до любителей скоростной езды призыв «Скорость - не главное, а главное - дом!».

В ходе мероприятия организаторы попросили автолюбителей быть предельно внимательными на дорогах, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и быть особенно бдительными, когда проезжую часть переходят пожилые люди и дети, которые зачастую неверно оценивают дорожную ситуацию и конечно использовать детские удерживающие устройства.

Сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу напоминают, что согласно Правил дорожного движения необходимо перевозить детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности и только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
Помните, что приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае дорожно-транспортного происшествия.

В ходе проводимого мероприятия было вынесено одно постановление за ненадлежащую перевозку ребёнка, всего за 5 месяцев текущего года на территории Нытвенского городского округа Госавтоинспекторами было пресечено 67 нарушений правил перевозки детей в автомобиле. За данное правонарушение, в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция по Нытвенскому городскому округу обращается к водителям - каждый из Вас должен позаботиться о своей безопасности и безопасности своих пассажиров, особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу