Правила катания с горки » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Автор: Методист   Просмотров: 614   Дата: 5-02-2019, 12:26

Для родителей!!!

ПРАВИЛА КАТАНИЯ НА ГОРКАХ

Катание на тюбингах ("ватрушках") - одно из самых веселых зимних развлечений.Порой, в отличном настроении, мы забываем про правила безопасности.

В зимний период 2018-2019 годов в Нытвенскую районную больницу участились случаи поступления людей, травмированных при катаниях с гор на санках и тюбингах("ватрушках"). Необходимо быть предельно аккуратными и соблюдать меры безопасности при катании с гор на "ватрушках", ледянках, санках и прочих приспособлениях. "Ватрушки" - это опасно! Намного опаснее, чем лыжи или снегокат, потому что они НЕ УПРАВЛЯЕМЫЕ, у них нет руля и тормозов.Берегите себя и своих близких.

1) Если вы накачивали или подкачивали ватрушку на холоде, то внося её в теплое помещение или в салон автомобиля, рекомендуется выпустить часть воздуха из камеры. Если "ватрушка" была сильно надута холодным воздухом, то в тепле воздух начнет расширяться и камера может лопнуть.

2) Не следует перегружать тюбинг. В характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для нее вес.

3)Кататься на надувных санках рекомендуется на склонах с уклоном не больше 20градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Также не следует кататься на тюбингах по склонам, поросшим деревьями.

4) Прежде чем начать спуск по неподготовленной трассе, осмотрите ее на предмет наличия, бугров, торчащих кустов, камней. Они могут повредить надувные сани,проколов или разрезав их.

5) Тюбинг развивает большую скорость, поэтому на склоне обращайте внимание на других катающихся. Перед началом спуска убедитесь, что перед вами нет никого из катающихся, особенно детей.

6) Не стоит кататься на тюбинге в состоянии алкогольного опьянения.

7)Кататься на "ватрушках" следует сидя. Не пытайтесь прыгать на ней как на батуте.

8) Не оставляйте маленьких детей на горке одних.

9) Не привязывайте надувные санки к транспортным средствам: снегокатам, снегоходам,квадроциклам, автомобилям и т.д.

Неукоснительно соблюдайте эти правила, и Вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм повреждений. Единый номер службы спасения с мобильного телефона – 112

Администрация Нытвенского муниципального района.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация