Мастер-класс "Русская народная кукла" » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » Мастер-класс "Русская народная кукла"

Мастер-класс "Русская народная кукла"

Автор: Администратор   Просмотров: 711   Дата: 31-03-2018, 17:52

28 января в музыкальном зале детского сада состоялось очередная встреча в Творческой мастерской «Детки и предки». Темой дня стала «Русская народная кукла». Воспитатель старшей группы Тиунова Е.И. провела интересную и познавательную беседу с детьми о народных куклах- оберегах: Кувадка, Крупеничка, Десятиручка, Желанница и др. Дети и родители вмести мастерили куклу Берегиню. При изготовлении наполняли куклу добрым смыслом, чтобы она стала верным спутником-оберегом. Детям важно понимать традиции русского народа и беречь их. «Не зная прошлого, невозможно понять смысл настоящего». Спасибо родителям, которые в ходе сотрудничества с детских садов стараются привить ребёнку понимание ценности народных обычаев и традиций.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация