I Муниципальная детско-родительская конференция "Дорогою ДОБРА" » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » I Муниципальная детско-родительская конференция "Дорогою ДОБРА"

I Муниципальная детско-родительская конференция "Дорогою ДОБРА"

Автор: Методист   Просмотров: 1 431   Дата: 22-01-2019, 14:24

Создание условий для воспитания духовно-нравственной личности ребенка старшего дошкольного возраста, через приобщение к семейным ценностям, передаваемых от поколения к поколению, как основу национальных традиций своего народа- одна из приоритетных целей МАДОУ детский сад №1 г. Нытва.

Для реализации данной цели 22 января в детском саду №1 состоялась I Муниципальная детско-родительская конференция с красивым названием «Дорогою добра». В конференции приняли участие 13 семей детских садов г. Нытва и Нытвенского района, 10 семей представили стендовые доклады. Темы выступлений участниками были представлены в 3 номинациях: «Семейные традиции храня, открываю каждый день их для себя…»; «Путешествуем вместе» и «Династии земли Нытвенской».

Дети и родители  с удовольствием делились  впечатлениями  о семейных путешествиях по родному Пермскому краю, по малой родине, по Югу России. В номинации «Путешествуем вместе» увлекательно представили проект Салмин Елисей с мамой Людмилой Александровной «Летняя поездка в деревню Ермака»; удивительный талант запоминаний продемонстрировали Вотинов Альберт с мамой Яной Альбертовной в выступлении «Я знаю все флаги стран мира». Мама Волковой Маши, Анастасия Владимировна  представила презентацию как увлекательно семья путешествует с друзьями по Пермскому краю, по неведомым местам, не боясь никаких трудностей и бездорожья, открывая для себя удивительно необычайную красоту. Карпова Даша и Пантюхин Коля с мамами  рассказали о  семейных путешествиях в которых семьи знакомятся с достопримечательностями и интересными местами  Пермского края и России; а Кетова Ирина и мама Татьяна Ивановна поведали о  доброй семейной традиции «Прогулки на природу». В номинации «Семейные традиции храня, открываю каждый день их для себя…» участники конференции представили добрые традиции, которые передают семьи из поколения в поколение, чтят память предков, хранят семейные реликвии. Об этом рассказали Морозов Роман и Ксения Николаевна (мама). Семья Левенковой  Алисы  с мамой Татьяной Владимировной  представили собственный герб семьи Левенковых. В семье Кычкина Кирилла живёт добрая традиция создавать и пропагандировать семейные ценности. Об этом дружная семья в составе папы, мамы, дедушки, бабушки, старшего брата и Кирилла представили участникам творческое представление, которое всем очень понравилось. Кирова Настя с бабушкой Людмилой Владимировной раскрыли тему «Традиции предков в современной жизни деток», в которой рассказали о семейных увлечениях: вышивке, вязания, кулинарии, пения русских народных песен, которые передаются из поколенья в поколенье от прабабушки к правнучкам. Гурьянова Кира подробно и ярко презентовала тему о семейной традиции «Рукоделие- наше общее увлечение», представив какие увлечения есть у всех членов семьи, особо остановившись на изделиях и игрушках из дерева, которые мастерит любимый дедушка и вязанных платьицах, которые вяжет крючком любимая бабушка. Особо интересно был представлен проект «Моя история» в номинации «Династии земли Нытвенской» Лыковым Дамиром и мамой Екатериной Николаевной, семья познакомила с историей жизни и деятельности своих предков, представляющих династию с 19 века до наших дней. Подготовить семьи к выступлениям помогли  педагоги детских садов, поддерживая их и словом и делом.

Так вот живут такие семьи, и все вместе радуются семейным успехам идут Дорогою добра… Не зря пословица гласит «Когда семья вся вместе, то и душа на месте». В семьях которые представляли проекты и презентации действительно живёт доброта, любовь и взаимопонимание, так как есть в них общее дело и традиция жить и воспитывать детей с добром.

Закончилась конференция добрыми словами прозвучавшими от гостей, ведущего специалиста Управления образования Любови Владимировны Нефёдовой, старшего методиста Управления образования Галины Павловны Табулович.  Слова благодарности выразила участникам конференции Помощник депутата законодательного собрания Пермского края М. А. Арзуманова, Елена Геннадьевна Власова, вручив  детям подарки. В завершение дети, родители и педагоги пообщались и обменялись впечатлениями за чашкой чая. Выражаем благодарность педагогам, сотрудникам, родителям, всем кто  помог в организации и проведении конференции.

I Муниципальная детско-родительская конференция "Дорогою ДОБРА"

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация