"Безопасность-наше общее дело" » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » "Безопасность-наше общее дело"

"Безопасность-наше общее дело"

Автор: Методист   Просмотров: 565   Дата: 25-10-2018, 13:17

Важная новость!!!

22 и 24 октября 2018г. в  МАДОУ детский сад №1 г. Нытва прошли родительские собрания, на которых  обсуждалась серьёзная тема «Безопасности жизни и здоровья детей».

серьёзная тема «Безопасности жизни и здоровья детей».

На встрече присутствовали Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району ст. лейтенант полиции, Смирнова Виталина Викторовна, Специалист по социально ориентированной деятельности Нытвенского отделения ВДПО, Каменских Елена Сергеевна.    Виталина Викторовна Смирнова познакомила родителей с трагическими случаями дорожно-транспортных происшествий с участием и гибелью детей на дорогах. Представила родителям способы, как защитить детей от беды. Дала совет иметь светоотражающие элементы в одежде детей, не допускать ситуаций, чтобы дети гуляли одни по дорогам, ездили в автомобилях не пристёгнутыми либо без детского кресла.  Елена Сергеевна Каменских обсудила вопрос пожарной безопасности, представила случаи возникновения пожаров по причине детской шалости в Пермском крае. Специалисты служб обратили серьёзное внимание родителей как не допустить беды, быть внимательными к безопасности жизни и здоровья детей. Социальный педагог, Анастасия Николаевна Гурьянова обсудила с родителями вопрос Интернет-безопасности. Предоставив убедительную информацию о том, какую опасность может нести интернет для детей дошкольного возраста, если родители не отслеживают чем увлечён ребёнок в процессе занятий за компьютером, в какие опасные уловки он может попасть, гуляя про просторы интернета без участия взрослого. Были подняты вопросы безопасности детей в детском саду, в быту и дома в выходные и праздничные дни. Остро звучала тема оставления детей без присмотра и невыполнения прямых родительских обязанностей, недопущения ситуаций, которые могут повлечь беду, где страдают дети. Полезную и важную информацию родителям о безопасности детей специалисты подкрепили видеосюжетами и памятками. Собрание закончилось девизом: Каждый должен помнить, что жизнь и безопасность детей прежде всего в руках взрослых и родителей! С чем родители охотно согласились, поблагодарив педагогический коллектив за важную профилактическую тему, представленную на встречах.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация