Правила предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » Правила предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Автор: Методист   Просмотров: 886   Дата: 9-10-2018, 14:32

Уважаемые родители! Очень важная информация.

С 1 сентября 2018 года вносятся изменения в части компенсации по родительской плате.

На основании Постановления Правительства пермского края № 444-п от 01.08.2018 года «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» компенсация начисляется при условии справки из соцзащиты о среднедушевом доходе семьи.

Условия компенсации:

- на 1-ого ребенка – 20 %;

- на 2-го ребенка – 50 %;

- на 3-го ребенка – 70 %.

Документы для оформления компенсации после первого сентября 2018 г.:

1. Копии документов, удостоверяющих личность;
  2. Копию св-ва о рождении всех несовершеннолетних детей до 18 лет.
  3. Если семья имеет трех и более детей, и в возрасте до 23 лет, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения (справка, подтверждающая факт обучения);
  4. В случае перемены фамилии, имени, отчества получателя и (или) ребенка (детей) - копии документов, подтверждающих смену фамилии, имени, отчества получателя и (или) ребенка (детей);
  5. В случае зачисления в образовательную организацию ребенка после отчисления из другой образовательной организации, предоставлявшей компенсацию без учета критериев нуждаемости, - справку, подтверждающую назначение и выплату компенсации, выданную образовательной организацией, из которой отчислен ребенок;
  6. Реквизиты счета, открытого получателю в кредитной организации;
  7. Копия справки, подтверждающей соответствие среднедушевого дохода семьи, выданной территориальным органом Минсоцразвития Пермского края.

Условия действительны для тех, кто оформляет компенсацию после 1 сентября 2018 г., для остальных воспитанников условия остаются прежние до прекращения образовательных отношений.

Пояснения
Скачать файл: poyasnenie.xlsx [15,91 Kb] (cкачиваний: 16)
Посмотреть онлайн файл: poyasnenie.xlsx

Постановление Правительства Пермского края от 1 августа 2018 г. N 444-п
"О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Скачать файл: post.-prvit.-perms.-kraya-o-kompensacii-444-p-ot-01.08.2018.rtf [491,83 Kb] (cкачиваний: 3)

Заявление на компенсацию с 1.10.2018
Скачать файл: zayavlenie-na-komp.-s-01.09.2018.docx [13,46 Kb] (cкачиваний: 12)
Посмотреть онлайн файл: zayavlenie-na-komp.-s-01.09.2018.docx

Уважаемые родители, имеющие льготу по оплате за детский сад  50 %.

(многодетные семьи, родители имеющие I или I I группу инвалидности, дети с ОВЗ)

С 1 октября 2018 года на основании Постановления администрации Нытвенского муниципального района № 127 от 27.09.2018 года «О внесении изменений в постановление администрации района от 24.07.2017 года № 90 «Об установлении родительской платы и утверждении Порядка освобождения от родительской платы родителей (законных представителей), снижения ее размера за присмотр и уход отдельных категорий детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения на  территории Нытвенского муниципального района»

• пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

«3. Снизить размер родительской платы на 25 %- родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

- семьям, в которых один из родителей является инвалидом I или II

группы;

- родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация