Безопасность детей- это главное! » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » Безопасность детей- это главное!

Безопасность детей- это главное!

Автор: Методист   Просмотров: 596   Дата: 25-09-2019, 16:28

В деле решения вопроса по формированию основ безопасного поведения не последнюю роль играют родители, которые должны быть примером и эталоном для малыша. Для того чтобы достичь положительных результатов в образовательном процессе с детьми в данном направлении необходимо активное участие родителей в решении этой проблемы.

В вопросах воспитания безопасности поведения детей важно обеспечить преемственность между детским садом и семьей. Практика показывает, что приобретение опыта безопасного поведения и закрепления представлений о здоровом образе жизни у малышей являются значительно более эффективными при условии того, что родители и сами должны придерживаться общепринятых правил безопасного поведения.
Для родителей в приемной комнате детского сада имеется уголок по основам безопасного поведения, в котором представлена вся необходимая информация актуальная на данный момент, напоминая родителям:

- о необходимости с младенчества приучать своего малыша к поездкам в автомобиле только в специальном автокресле. Тогда он без проблем будет пользоваться ремнями безопасности;

- приобрести детям светоотражающие элементы (стикеры), которые помогут защитить ребенка в тёмное время суток.

- объяснять и следить чтобы ребенок не брал в рот таблетки и другие медикаменты, хранить их в недоступных для детей местах;

- остерегаться колющих и режущих предметов, не приносить их в детский сад;

- пресекать игру со спичками и воспламеняющими предметами, огнем;

- не включать в сеть электроприборы (плиту, утюг, телевизор); и т.д.

В современном обществе знания организации работы по формированию основ безопасного поведения у детей раннего возраста является одной из главных задач для формирования активного и защищенного человека в будущем, способного оценивать окружающую среду для полноценного существования в ее условиях.
Родители наших воспитанников всегда в курсе актуальных сведений о безопасности, благодаря своевременному размещению информации в уголке безопасности в приемной группы.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация