Воспитатель Вяткина Екатерина Витальевна

Автор: Кирова Категория: ЯГОДКИ Просмотров: 7 Дата: 18-09-2019, 09:27

Воспитатель Вяткина Екатерина ВитальевнаЗанимаемая должность: Воспитатель
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория
Образование: среднее профессиональное, Пермский педагогический колледж №1,2016г
Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста
Данные о повышении квалификации:
ГАУ ДПО "Институт развития образования Пермского края" «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации в соответствие с реализацией требований ФГОС ДОО», 01.2016, 24 часа.

ПГНИУ «Интерактивный музей в ДОО: обновление содержания образовательно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО» март 2018г., 40ч.
Стаж работы: 11 лет

Безопасность детей- это главное!

Автор: Кирова Категория: ЯГОДКИ / Безопасность Просмотров: 7 Дата: 25-09-2019, 16:28

Безопасность  детей- это главное!Уже стало традиционным в первый осенний месяц уделять повышенное внимание безопасности детей на дороге, в быту, на улице. и это не удивительно - после трех месяцев каникул дети теряют бдительность и становятся более беспечными... а наши малыши, впервые пришедшие в детский сад, и вовсе теряются в новой обстановке, поэтому их безопасности нужно уделять особое внимание не только педагогам, но и родителям!!!
На третьем году жизни дети стремятся быть самостоятельными.  Поэтому важно знакомить их с элементарными правилами безопасного поведения на улице (не подходить к незнакомым животным, не гладить их, не дразнить; не рвать и не брать в рот растения и пр.), на дорогах, через формирование первичных представлений о машинах, улице, дороге. Важно знакомить с предметным миром и правилами безопасного обращения с предметами. Знакомить с понятиями «можно - нельзя», «опасно». Формировать представления о правилах безопасного поведения в играх с песком и водой, веточками и камешками (воду не пить, песком не бросаться и т.д.)

Наши ягодки!!!

Автор: Кирова Категория: ЯГОДКИ Просмотров: 11 Дата: 18-09-2019, 09:23

Вот и начался новый учебный год. Расписание занятий составлены, планы утверждены, воспитатели готовы к трудовым будням, а родители, как и прежде волнуются и переживают за успехи своих детей. Особенно наши мамочки и папочки! И это не спроста, ведь в этом году наша группа открыла двери для малышей! Вот уже месяц они регулярно ходят в детский сад, учатся самостоятельно играть и кушать, мыть руки и надевать носочки. Теперь настало время представить вам наших крошек!
В нашем детском садике много разных групп, а группу самых маленьких - "Ягодки" зовут!
мы много играем, гуляем, учимся самостоятельности и очень стараемся не плакать! А для пап и мам у нас есть пара советов, как сделать так, чтобы ваш ребенок быстрее адаптировался к режиму детского сада!