"Святочные колядки" » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

"Святочные колядки"

Автор: Методист   Просмотров: 371   Дата: 21-01-2021, 10:54

"Святочные колядки"
Вот и закончилась череда зимних праздников. Сколько положительных эмоций принесли они нашим воспитанникам! В этом году, мы уже не малыши, а активные и любознательные дошкольники. Поэтому мы не просто попрощались с ёлочкой до следующего «Нового года», а узнали некоторые интересные факты о том, как давным давно заканчивали зимние праздники.
Во время театрализованного занятия ребята узнали о традициях «колядования», послушали традиционные песни-колядки, посмотрели кукольное представление и поиграли в народную игру с одним из главных героев гуляний – Козой. Проведение такого занятия помогло познакомить детей к русской традиционной культуре, обогатило словарь детей новыми словами «колядовать», «колядки». Дети проявляли желание участвовать в подвижных играх, с интересом слушали о празднике. Одним словом, остались довольны

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация