Интеллектуальная игра «Люби и знай свой край» » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » Интеллектуальная игра «Люби и знай свой край»

Интеллектуальная игра «Люби и знай свой край»

Автор: Методист   Просмотров: 1 188   Дата: 27-03-2018, 12:20

"Люби и знай свой край"- название городской  интеллектуальной игры для дошкольников, проведённой 22 марта в МАДОУ детский сад №1 по адресу ул. Королева, 33. Интеллектуальная игра организована и проводится Управлением  образования уже четвёртый год.  Цели игры – формирование познавательного интереса к истории и традициям родного города, воспитание патриотического чувства у дошкольников.

Коллектив детского сада радушно встретил участников игры – детей из детских садов города. В мероприятии приняли участие команды «Новая Волна», воспитатель Жуйкова И. В. д/с №1 (Ст. Разина 6), «Десяточка» воспитатель Тиунова Е.И. д/с №1 (Королева, 33); «Волонтеры», воспитатель Васильева С.Н. д/c села Белобородого,  «Новое поколение», воспитатель Пьянкова В.В. д/c №16,  «Звёздочки», воспитатель Токарева Н.Л. д/c №13, «Родничок», воспитатель, Кылосова Е.А. д/c №14.          Создать живой интерес у дошколят к участию в игре помог замечательный Ученый Кот из Лукоморья, который так же заинтересовался городом Нытва и его достопримечательностями. Сложные и серьезные испытания прошли участники игры. В викторине «Города Пермского края» необходимо было не только показать знание  названий городов, но и проявить смекалку и сообразительность, вспомнить, чем славятся  Прикамские города: Лысьва - эмалированной посудой; Краснокамск – фабрикой деревянной игрушки и бумагой; Нытва - музеем ложки; Соликамск - добычей соли; Кунгур – ледяной пещерой.

В одном из заданий нужно было найти на карте города Нытва объекты: пруд, завод, свой детский сад, проспект Металлургов и проспект Ленина. Отлично проявили дошколята эрудицию в знании геральдики, и достопримечательностей  Нытвы.  Дети с удовольствием читали стихи о малой родине, составляли рассказы, искали предметы старины. Особо значимым заданием стало создание командой «Города мечты», где дети продемонстрировали, какую они хотят видеть Нытву в будущем.  А хотят дошколята, чтобы в нашем городе появился мост через пруд, оздоровительный санаторий, где исполняются мечты, физкультурно-развлекательные центры, красивые парки и площадки для детей.  Наверняка властям города нужно приходить в детские сады к детишкам,  общаться и прислушиваться к их желаниям, способствовать исполнению детской мечты, заботиться о счастливом будущем граждан, которые живут и будут жить в городе Нытва!

Закончилось мероприятие на очень позитивной и веселой ноте. Жюри объявило победителей, а ими стали: 1 место - команда «Родничок» д/c №14, 2 место - команда «Новая Волна» д/с №1, 3 место - команда «Десяточка» д/с №1. Но как говорят, в таких играх  не бывает побежденных, всех участников игры можно считать победителями.  Поэтому кроме  дипломов и сертификатов все дети получили подарки и сувениры. А музыкальный творческий подарок сделали  воспитанники ансамбля  «Гуси – лебеди» под руководством И. А. Репиной. Нам очень приятно, что с инициативой поддержать данное мероприятие в качестве спонсора выступила помощник депутата законодательного собрания Пермского края Арзуманова М.А. Власова Елена Геннадьевна. В завершении мероприятия Елена Геннадьевна и методист управления образования Галина Павловна Табулович тепло поблагодарили все команды за хорошую игру, оценили то, что дошколята - настоящие патриоты, имеют отличные знаниями о родном городе и Пермском крае.

И действительно, если начинать воспитывать любовь к малой родине и родному краю с раннего детства, можно вырастить настоящих патриотов, неравнодушных граждан родного города.

Организовали и провели данное мероприятие педагоги  д/c №1 по ул. Королёва 33, в качестве жюри работали  воспитатели из детских садов города Нытва. Выражаем благодарность всем участникам интеллектуальной игры «Люби и знай свой край».

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация