Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!» » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»

Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»

Автор: Методист   Просмотров: 651   Дата: 25-10-2019, 10:13

Октябрь, период осенне-зимнего периода с  неблагоприятными погодными  условиями и коротким световым днём. Именно в это время, согласно статистики аварийности, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездом на пешеходов. Проблема аварийности с участием пешеходов – очень актуальная тема для проведения профилактических бесед с детьми, в том числе с детьми дошкольного возраста. Так в рамках проведения мероприятия «Осенние каникулы» воспитанники детского сада №1 г.Нытва при участии Госавтоинспекции Нытвенского района и представителей «Родительского патруля» провели акцию «Выйти из темноты», которая была направлена на популяризацию использования световозвращающих элементов. Дети старших групп "Жемчужинки" (педагог С.В. Безматерных) и "Звездочки" (педагог Е.А. Коновалова) вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району Виталиной Смирновой встречали утром родителей воспитанников с призывом приобрести своему ребёнку фликер безопасности. "Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!» - обращались малыши к старшему поколению. Детям, у которых световозвращающие элементы отсутствовали либо имелись в недостаточном количестве – получили в подарок дополнительные фликеры.
Уважаемые родители! Давайте сделаем этот мир чуточку безопаснее! Фликер или световозвращатель на одежде — на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на дороге в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости. Принцип действия фликера основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде пучка света. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются во много раз. Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду. Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!
Справочно: согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, люди, находящиеся ночью на проезжей части дороги вне заселенной местности, должны иметь световозвращающие приспособления. В текущем году за отсутствие световозвращающих элементов было привлечено к административной ответственности за данное правонарушение 104 пешехода.
Уважаемые пешеходы! Из-за плохой видимости на дорогах, водитель может просто вас не заметить. Поэтому всегда перед тем, как перейти дорогу по пешеходному переходу убедитесь в своей безопасности и только после этого переходите проезжую часть. Используйте световозвращающие элементы на одежде и уделите особое внимание юным пешеходам. Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были фликеры безопасности.Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»

Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация