Решаем вместе
Материалы за 04.09.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 04.09.2018

Автор: Методист Категория: Праздники Просмотров: 511 Дата: 4-09-2018, 08:55

Праздничный день в   детском саду  начался традиционно с веселой музыки. Музыка и персонажи встречали детей с самого утра.

После завтрака  прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята организованно посетили праздник 1 сентября. На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные  «Дню знаний».

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения – наши педагоги, превратившись в героев Незнайку и Мэри Полпинс учились считать и писать вместе с ребятами. В этот день угощение – «Яблоки знаний», оказались особенно вкусными!

«День знаний” поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду!

Приключения Аркадия Паровозова

Автор: Методист Категория: Дорожная безопасность Просмотров: 597 Дата: 4-09-2018, 08:23

Квест- игра «Приключения Аркадия Паровозова» проходила совместно с сотрудниками ГИБДД, ВДПО и МВД. Игровая форма проведения мероприятия по безопасности привлекла детей старшего дошкольного возраста.   Результатом стало устойчивое представление детей о безопасном поведении на улице и дома, осторожное и осмотрительное отношение детей к потенциально опасным для человека ситуациям.