Материалы за 27.01.2020 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 27.01.2020

Воспитание любви к близким и родным людям формируется в раннем возрасте. А интерес к семейным традициям, связь поколений закладывается в дошкольном детстве, как фундамент духовно нравственной личности.

24 января в МАДОУ детский сад №1 г.Нытва по адресу ул. Королёва,33 состоялась II детско-родительская конференция «Дорогою добра», в которой приняли участие 21 семьи, делегированные дошкольными образовательными учреждениями Управления образования Нытвенского городского округа. Выступления участников были представлены в 4 номинациях: «Семейные традиции», «Творческая семья», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Спасибо деду за Победу!». Участники конференции, дети, родители, педагоги - представители дошкольных учреждений: СП д/сад с. Шерья, СП д/сад д. Белобородово, СП д/сад «Малышок» п. Новоильинский, д/сад №1, д/сад№4, д/сад №16 г.Нытва. Все выступления, представленные участниками, были очень яркими и интересными, наполненные глубоким смыслом. Родители и дети показали, какие замечательные традиции живут в семьях, как чтят родные люди семейные реликвии, хранят ценности и достижения и передают их из поколения в поколение. Все выступления были пронизаны добром, любовью и взаимоуважением близких людей. Современные, молодые родители очень заинтересованы в развитии своих детей, уважают их интересы, помогают развиться творческим талантам, придумывают вместе новые традиции, организуют познавательные путешествия, спортивные семейные увлечения даже вместе сочиняют стихи и сказки. Особо значимо в преддверии 75-летия великой Победы то, как трепетно и душевно рассказывают правнуки о героических подвигах своих прадедов, о тяготах войны, которые пришлось пережить прабабушкам и прадедушкам. Пока мы помним- мы живём! Вот так дорогою Добра шагают наши дошколята и их родители. Таким образом сохраняется основа национальных традиций народов России, переданная нам предками.

Благодарим педагогов дошкольных учреждений за подготовку семей к конференции, за их активность и творческий подход. Особая благодарность коллективу детского сада №1 г. Нытва за отлично организованное мероприятие. Выражаем признательность уважаемым родителям, участникам конференции, за проявленную инициативу, активную жизненную позицию в воспитании подрастающего нравственно обогащённого поколения, желание делиться семейным опытом, пропагандировать здоровый образ жизни, демонстрировать семейные ценности и творческие таланты.

Детско-родительская конференция «Дорогою добра» это настоящий семейный праздник, который поддержали наши незаменимые спонсоры: помощник депутата Законодательного собрания Пермского края Михаила Александровича Арзуманова, Елена Геннадьевна Власова, депутат Нытвенского городского округа, директор «ТВК сервис» Андрей Викторович Каменских. Выражаем им благодарность за помощь в приобретении подарков и организацию чаепития. Пусть Добро, радость и понимание всегда живёт во всех семьях Нытвенского городского округа!