Материалы за 29.01.2020 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 29.01.2020

Конкурс детско-родительских книжек-самоделок "Добрая сказка на ночь" «Книжка – это не игрушка, это – лучшая подружка!

Береги ее, малышка: обо всем расскажет книжка!»

Под таким девизом в детском саду  был объявлен семейный конкурс творческих работ «Добрая сказка на ночь».  Целью данного конкурса было привлечение читательского интереса детей к книге, создание условий для развития творческого потенциала детей и их родителей, содействие созданию «авторских» книжек-малышек.На конкурс представили множество  разнообразных, красочных и ярких «книжек-малышек». Жюри предстояла трудная задача — выбрать самые лучшие и оригинальные, ведь книжки  не куплены в магазине, а сделаны руками детей, родителей, педагогов. Каждая книжка — неповторимый, непревзойденный шедевр, сделанный с огромной любовью в тесном семейном кругу. Выражаем благодарность родителям, воспитателям и   за участие в этом творческом конкурсе.  Книжные полки библиотеки садика пополнились 30 книжками-малышками разных литературных жанров, с авторскими текстами и иллюстрациями, нарисованными карандашами, красками, в аппликативной технике из цветной бумаги, изготовленных из картона, бросового материала и ткани. От всей души поздравляем победителей конкурса!!! На районный этап конкурса были представлены:  Сказка "Волшебные часы снеговика" Тетюев Арсений,  Стихотворения "В дорогу за добротой" Кирова Настя, рассказ "Мечта Гусиницы" Шеханова Катя, "Сказка про маленького Ёжика" Аликин Саша, Сказочная повесть "Тяф-тяф, Гав-гав и Стёпа" Гурьянова Кира.

Новый год 2020

Автор: Методист Категория: РАДУГА Просмотров: 445 Дата: 29-01-2020, 08:39

Новый год 2020Новый год самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника и конечно же все ждали встречи с Дедом Морозом! Сценарий нашего праздника был составлен так чтобы каждый ребёнок мог стать участником праздника, чтобы у каждого была своя, пусть даже небольшая роль.

День детских изобретений

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 445 Дата: 29-01-2020, 02:23

20 января в нашей группе был необычный день, а назывался он Днём детских изобретений. Дети познакомились с уже известными детьми- изобретателями и представили свои творческие работы, которые они сделали дома и принесли на мероприятие.В группе была создана выставка  в свободном доступе дети могли индивидуально рассказывать о своём изобретении своим друзьям и играть. Свои работы нам представили Саша К. Игоревич, Ирина, Ульяна, Саша К. Дмитриевич, Ярик. Позже на выставку принесли свои работы Маша П., Никита и Юля