Материалы за 26.08.2020 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

День русских народных игр

Автор: Методист Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 424 Дата: 26-08-2020, 07:18

День русских  народных игр

В  детском саду прошел досуг «День русских народных игр» с целью: приобщение к истокам народной культуры в процессе разучивания малых форм русского фольклора, знакомства с народными играми, забавами, обычаями. Повышение двигательной и эмоциональной активности.
Русский народ выдумал множество игр и забав. И поиграть в них очень интересно и детям и взрослым. Воспитатели рассказала детям об играх, любимых во все времена и всеми поколениями. Многие из этих игр незаслуженно забыты. Детям предложили поиграть именно в эти игры. Каждый из присутствующих детей проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Желающие поиграть остались довольны.