ЛЮБОЗНАЙКИ » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Воспитатель Копытова Мария Ивановна

Автор: Методист Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 811 Дата: 23-03-2018, 14:19
Занимаемая должность: Воспитатель
Категория: первая квалификационная категория.
Образование: Пермский педагогический колледж №1, 2000 год.
Специальность: "Социальный педагог", "Педагог дополнительного образования"
Повышение квалификации: ГБУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», «Современное дошкольное образование введения ФГОС: сохраняя традиции к инновациям»24 часа, 2014 год
 РИНО Пермский государственный национальный исследовательский университет "Технология Метод  проектов в работе с детьми ДОО в условиях реализации ФГОС ДОО" 24 ч.,  30.09.-02.10.2019
Данные о переподготовке: «Пермский государственный национальный исследовательский университет» квалификация "Воспитатель дошкольной образовательной организации", 2015год
Общий стаж работы: 10 лет.

Игры с обручем

Автор: Методист Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 256 Дата: 17-03-2022, 08:24

Одним из распространённых приёмов для физического развития детей являются упражнения с обручем.
Занятия с данным оборудованием помогают развивать гибкость, силу и хорошую координацию движений.
В нашем детском саду, детям очень нравится заниматься с обручами не только на занятиях физкультуры, но и на утренней гимнастике,  дети с удовольствием играют в подвижные игры с данным оборудованием.

Игры с мячом

Автор: Методист Категория: Укрепление общественного здоровья / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 243 Дата: 20-01-2022, 07:11

Все дети любят играть!Во время игр дети учатся общаться друг с другом,развивают внимание, ловкость, координацию. А если в руках МЯЧ ,то игра становится интереснее. Дети группы " Любознайки " весело и интересно поиграли с мячом. Учились совершать передачу мяча разными способами, играли в игры " Вышибалы","Рыбка ","Забрось в кольцо" и другие. Игры с мячом снимают напряжение, развивают быстроту реакции, меткость и выносливость.

Синичкин день

Автор: Методист Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 253 Дата: 3-12-2021, 10:48

12 ноябяр ребята группы "Любознайки" вспоминали как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры и изготовили коллективную работу из пластилина "Синичка".

День здоровья. Занятие "Здоровые зубы"

Автор: Методист Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 3 536 Дата: 16-04-2021, 08:52

В группе "Любознайки "побывал в гостях зайка,он рассказал детям о том,как сильно у него болят зубки. Ребята решили помочь герою,рассказали как нужно ухаживать за зубами,показали на макете как правильно чистить зубы, подарили зайчику зубную щётку и зубную пасту.А еще показали как нужно полоскать рот после каждого приёма пищи.

Лепка из соленого теста.

Автор: Методист Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 333 Дата: 27-03-2021, 18:46

Дети очень любят что-нибудь лепить, поэтому в нашей группе предложила детям слепить угощение для куклы Кати из солёного теста. Лепка из солёного теста развивает мелкую моторику рук и конечно благоприятно влияет на развитие речи ребёнка. У нас получились замечательные печеньки,дети в ходе занятия получили массу положительных эмоций .Попробуйте лепить вместе с детьми и вы! Желаем вам творческих успехов!

Награда нашла своих героев! Участникам конкурса детского рисунка по пожарной безопасности
"Спички, пожары, огонь и костры-только в рисунках пусть будут они" и городского детско-родительского конкурса "Неопалимая купина" от Всероссийского добровольного пожарного общества Нытвенского отделения вручены ГРАМОТЫ, ДИПЛОМ и подарки. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Охотники за мячами

Автор: Методист Категория: Укрепление общественного здоровья / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 309 Дата: 28-01-2021, 18:12

Какой предмет может повысить двигательную активность дома, на прогулке, на занятиях и в самостоятельной деятельности детей?
Ну, конечно же мяч!
Мяч- самая универсальная и многофункциональная, удобная и динамическая игрушка. Игры с мячиком были и будут для детей одними из самых интересных.
Спортивное развлечение "Охотники за мячами" - это организованная активная деятельность детей, построенная на выполнении ребятами разных физических упражнений с мячом.
Наши "Любознайки " с удовольствием играли в игры : "Передай мяч", "Попади в цель", "Найди пару"," Прокати по дорожке" и др. Дети понимают, что мяч- это игрушка, которая развивает ловкость, координацию и согласованность движений, быстроту реакции, силу и глазомер.

Кружок "Школа науки". МАГНИТ

Автор: Методист Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 364 Дата: 30-10-2020, 07:21

Магнит- удивительный камень, в средней группе дети познакомились с историей возникновения этого камня.В рамках кружка "Школа науки" у детей было организованы занятия по изучению свойств магнита. Дети испытывали восторг ,удивление.Мы вместе окунулись в мир экспериментов.Итоговым занятием было создание интеллектуальной карты и выставка магнитов.

День русских народных игр

Автор: Методист Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 414 Дата: 26-08-2020, 07:18

День русских  народных игр

В  детском саду прошел досуг «День русских народных игр» с целью: приобщение к истокам народной культуры в процессе разучивания малых форм русского фольклора, знакомства с народными играми, забавами, обычаями. Повышение двигательной и эмоциональной активности.
Русский народ выдумал множество игр и забав. И поиграть в них очень интересно и детям и взрослым. Воспитатели рассказала детям об играх, любимых во все времена и всеми поколениями. Многие из этих игр незаслуженно забыты. Детям предложили поиграть именно в эти игры. Каждый из присутствующих детей проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Желающие поиграть остались довольны.