Воспитатель Копытова Мария Ивановна

Автор: Кирова Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 283 Дата: 23-03-2018, 14:19
Занимаемая должность: Воспитатель
Категория: первая квалификационная категория.
Образование: Пермский педагогический колледж №1, 2000 год.
Специальность: "Социальный педагог", "Педагог дополнительного образования"
Повышение квалификации: ГБУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», «Современное дошкольное образование введения ФГОС: сохраняя традиции к инновациям»24 часа, 2014 год
 РИНО Пермский государственный национальный исследовательский университет "Технология Метод  проектов в работе с детьми ДОО в условиях реализации ФГОС ДОО" 24 ч.,  30.09.-02.10.2019
Данные о переподготовке: «Пермский государственный национальный исследовательский университет» квалификация "Воспитатель дошкольной образовательной организации", 2015год
Общий стаж работы: 7 лет.

Папины уроки.

Автор: Кирова Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 25 Дата: 25-02-2020, 18:12

Папины уроки.В преддверии праздника Дня Защитника отечества, я пригласила папу Вики Турбаковой-Андрея Сергеевича. Он рассказал ребятам о солдатах,форме,боевом братстве, о войсках Российской Армии. Также Андрей Сергеевич показал фотографии,дети с интересом рассматривали фото и называли увиденную военную технику.После интересного рассказа ребята слепили танк и угощались сладким сюрпризом.Атмосфера встречи была доброй,интересной.

Конкурс чтецов "Зимушка-зима"

Автор: Кирова Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 928 Дата: 20-01-2020, 06:50

Конкурс чтецов "Зимушка-зима"Все дети любят зиму,потому что зима-это самое сказочное время года!Зимой мы с нетерпением ждем Деда Мороза, подарки,водим хороводы вокруг лесной красавицы ёлки.С желанием идем проводить время на улице,строя замки,играя в снежки и не только. Много уделяем времени чтению сказок и стихотворений о зиме. И сегодня в нашем детском саду прошел конкурс стихов на тему "Зимушка-зима". Дети второй младшей группы активно приняли участие,но только лишь часть детей вышли в "финал" и получили дипломы ,а также сертификаты участника.

"ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ ".

Автор: Кирова Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 35 Дата: 17-12-2019, 20:03

"ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ ".Ну вот зима вступила в свои права. Льдом покрылись реки ,озера ,снегом занесло землю. Ветки деревьев серебрятся инеем.Наступило трудное время для птиц. С детьми мы познакомились с некоторыми пташками, которые зимуют рядом с нами. Дети с интересом слушали голоса птиц,наблюдали за их поведение у кормушки ,а также обыгрывали этюды.Итоговым занятием стало занятие проведённое совместно с родителями.На интегрированном занятии по развитию речи. Дети активно отвечали на заданные вопросы, проявляли творческие способности,внимательно слушали воспитателя.
В стороне не остались наши родители!Была организованна творческая работа по изготовлению зимующих птиц для экологического уголка.

Играем в магазин ВМЕСТЕ с мамой!

Автор: Кирова Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 30 Дата: 11-10-2019, 06:33

Продавец- молодец!
Он товары продаёт-
молоко,сметану, мед.
А другой-морковь,томаты,
Выбор у него богатый
Третий продаёт сапожки,
туфельки и босоножки.
А четвёртый-стол и шкаф,
Стулья, вешалки для шляп.
Продавцы товары знают.
Даром время не теряют.
Все, что попросим,продадут !
Это их первичный труд!

Вечер творчества "Вместе с мамой"

Автор: Кирова Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 32 Дата: 11-10-2019, 06:28

В очередной раз в нашей группе был проведён вечер творчества.Наши маленькие "творцы"вместе с родителями выполнили работу по созданию осеннего зонтика. Творческий союз родителя и ребёнка,их тесное общение в творческой атмосфере,раскрывают таланты,где они учатся друг у друга, дают возможность взглянуть на взаимоотношения со своим ребёнком по-новому.

день знаний у малышей

Автор: Кирова Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 57 Дата: 10-09-2019, 12:44

день знаний у малышей

1.

в гости к Повару

Автор: Кирова Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 58 Дата: 10-09-2019, 12:42

в гости к ПоваруСегодня в гостях у нас побывал повар.С которым случилась беда...У него пропала посуда,но наши дети активно принялись помочь найти посуду нашему гостю .Ребята отгадывали загадки о посуде,вместе "сварили" суп и компот(тем самым закрепили знания о овощах и фруктах)удивили повара тем,что ложки предназначены не только для еды.... на них можно играть! Ну, а в конце повар подарил всем детям сладкий приз,а ребята раскрасили для него чашечки!

Хочется сказать спасибо, Татьяне Игоревне (маме Вани Вшивкова),за проявленный интерес к жизни ребят в детском саду!!!

Творческая мастерская для детей и родителей

Автор: Кирова Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 78 Дата: 26-08-2019, 10:49

Творческая мастерская для детей и родителей

Очень любим мы творить
Ножницами мастерить.
Разные картинки ,
Ёлки и машинки..
А родители в тот час,
Поддержали дружно нас!
Посмотрите, ах...и диво...
Получились пташки мило!

Мы любим спортом заниматься!

Автор: Кирова Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 89 Дата: 26-08-2019, 10:44

Мы любим спортом заниматься!16 августа в группе "Любознайки" прошла спортивная эстафета с интеллектуальным уклоном.
Все мы знаем, что игры- эстафеты являются коллективным играми, поэтому наши родители активно приняли участие поиграть с детьми. Ведь спорт- залог хорошего настроения и отличного здоровья!
В эстафете участвовали 2 команды-" Апельсин " и " Радуга".Участники озвучили девиз своей команды и принялись активно выполнять задания. Не верите? А вы посмотрите с каким интересом наши дети и родители проявляли старание, ловкость и смекалку.