Материалы за 29.10.2020 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 29.10.2020

Виртуальный музей "ПОБЕДЫ"

Автор: Методист Категория: К 78-летию Победы Просмотров: 415 Дата: 29-10-2020, 09:19

Уважаемые посетители сайта!

Рады Вас приветствовать  в виртуальном музее "Победы", который представляет собой интерактивное пространство, посвященное Великой Отечественной войне.

День Победы –Великий праздник для всей нашей страны. Из года в год мы чтим подвиг людей, подаривших нам и нашим детям мирное небо над головой. В сложившихся условиях, посетить музеи, парады, в живую увидеть ветеранов, к сожалению, невозможно. Но, именно от нас зависит, будут ли наши дети знать и помнить о храбрости советского народа, о том, что такое Велика Отечественная Война. Мы предлагаем вам посетить виртуальные экскурсии, поиграть интерактивные игры и просмотреть  видеоролики для родителей и детей, приуроченные ко Дню Победы.

Уважаемые родители, дети, педагоги вы сможете, не выходя из дома, посетить различные мероприятия, прослушать познавательные и интересные для ребятишек онлайн-занятия о войне. Посетив данную страницу, дошкольники смогут проникнуться атмосферой Великой Отечественной войны, узнать много нового и интересного о тех тяжелых временах не из скучных лекций, а увидев всё своими глазами!

Создавая виртуальный музей "ПОБЕДЫ", педагоги поставили ЦЕЛЬ – формирование духовно – нравственного развития детей с использованием цифровых технологий в образовательном процессе через виртуальное посещение Музея Победы, расширить знания детей о Великой Отечественной войне, углубить и закрепить их; формирование мировоззрения, нравственных понятий, бережного отношения к истории и культуре.

ПАРАД военной техники

Автор: Методист Категория: К 78-летию Победы Просмотров: 632 Дата: 29-10-2020, 09:19

Выставка «Парад военной техники», приуроченная к празднику 75-летию в Великой Отечественной войне. На ПАРАДЕ представлены  модели: БТР, танки, военные самолёты, военные катера, машины и другая военная техника. Все макеты выполнены из разного бросового материала. В роли конструкторов были родители и дети. Из этой выставки дошкольники узнают о родах войск, их особенностях и предназначении.

Интереснейшая развернулась деятельность в детской мультстудии "Анимашка":  дети гр."Смешарики" и педагоги Гладких В.Ю. и Соловьева С.В. создали МУЛЬТ-ПАРАД военной техники.

Экспозиция "Живи и помни"

Автор: Методист Категория: К 78-летию Победы Просмотров: 575 Дата: 29-10-2020, 09:17

Был великий День Победы

Много лет тому назад.

День Победы помнят деды.

Знает каждый из внучат.

Мы про этот День победы

Любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.