Материалы за 25.02.2021 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 25.02.2021
«Вместе с семьёй Дорогою ДОБРА в 2021 год»
Доброта, любовь, воспитание нравственных и патриотических качеств личности зарождается в семье. Семейное воспитание сегодня особо актуально и современно. В Нытвенском городском округе много семей, в которых имеется положительный опыт нравственного воспитания подрастающего поколения и они готовы им делиться.
III муниципальная детско-родительская конференция «Дорогою Добра», организованная МАДОУ детский сад №1 г.Нытва и МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций прошла с 04 по 10 февраля в дистанционном формате, в социальной сети ВК в группе «Детские сады Нытва. Мероприятия» https://vk.com/detsadnytva Участников новый формат ничуть не испугал, а напротив, несколько активизировал. Родители и дети при поддержке воспитателей создали замечательные видеоролики об интересных событиях в жизни семьи. Впечатляет то, с какой любовью и нежностью рассказывают воспитанники детских садов о своих родных и близких, делятся умением поддерживать здоровый образ жизни, чтут память о жизни и истории своей страны и подвигах прадедов. Выступления участников конференции были представлены в 3 номинациях: «Доброе Сердце», «История семьи в истории страны», «Здоровье семьи – это здорово!». В номинации «Доброе сердце» было представлено четыре выступления, в которых участники рассказали, как в их семьях совершаются добрые дела. С какой теплотой в сердце заботятся родители и дети не только друг о друге, но и о братьях наших меньших. В номинации «История семьи в истории страны» пять семей - участников поведали нам о героическом прошлом прадедов, о том, как чтут в семьях их память и передают из поколения в поколение истории о геройских подвигах совершённых в годы Великой Отечественной войны. Это подтверждает значимость мероприятия и актуальность духовно-нравственного воспитания в семье. Самой популярной и интересной для участников оказалась номинация «Здоровье семьи – это здорово!». В ней представлено восемнадцать выступлений! Радует то, что современные молодые семьи заботятся о здоровье близких, воспитывают в детях здоровый образ жизни, развивают интерес к физкультуре и спорту. Своим личным примером родители показывают, как физкультура делает жизнь семьи веселее и интереснее. Порадовало и то, как юные нытвенцы и их родители любят и уважают родной город Нытву - свою маленькую родину. Участники конференции увлекательно показали, как с пользой для семьи можно в Нытве провести свободное время. Дети приглашают гостей города отдохнуть, побывать на экскурсии в единственном в мире музее Ложки, порыбачить на зимней рыбалке, покататься на лыжах, коньках и тюбингах, а в завершение посидеть в уютных кафе. Очень впечатлили разработанные участниками Туры выходного дня и туристические маршруты по г.Нытва. В этом году возраст детей участников конференции помолодел, 5 и 6 летние дети вместе с родителями интересно представляли темы. Выражаем благодарность семьям дошкольных учреждений Нытвенского городского округа, которые приняли участие в мероприятии. За проявленную инициативу, поддержку семей и помощь в создании замечательных видеороликов благодарим педагогов детских садов Нытвенского района.