Материалы за 04.02.2021 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 04.02.2021

День снеговика

Автор: Методист Категория: РАДУГА Просмотров: 360 Дата: 4-02-2021, 08:30

Снеговик - это зимняя забава, которая знакома и любима всеми с детства. Вот и к нам в гости пришёл Снеговик. Детей ждали интересные конкурсы и приятные сюрпризы. Досуг прошёл в атмосфере радости и веселья.

Рождественские колядки

Автор: Методист Категория: РАДУГА Просмотров: 1 278 Дата: 4-02-2021, 08:26

Рождественские колядки

Стало хорошей традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки, которые в этом году прошли 20 января. Данное мероприятие было организованно с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Дети получили положительные эмоции и хорошее настроение.

День снеговика

Автор: Методист Категория: ЯГОДКИ Просмотров: 332 Дата: 4-02-2021, 08:23

День снеговика18 января отмечается День снеговика – всемирный праздник, призванный привлечь внимание населения планеты на проблему глобального потепления, как угрозы для всеобщей любимой забавы – лепки снеговиков. Формирование первоначальных экологических представлений у наших воспитанников происходит в образовательной деятельности, в доступной для их понимания форме. А вот Снеговик, для малышей, чаще ассоциируется с зимними забавами в погожий денек, прогулками с мамой и папой, весельем и движением! Поэтому в нашем детском саду решили отпраздновать самый настоящий день рождения Снеговика, с подарками и именинной песней! Так вот, за подарками ребята и отправились проходить испытания – метали снежки в цель, забивали их клюшкой в ворота, перепрыгивали с льдинки на льдинку и были настоящими «Снеговозами» - выполнив все задания, они смогли получить много красивых снежинок, которые решили как раз подарить Снеговику! Который вскоре пришел к ребятам в гости! Малыши по традиции спели ему «Каравай», и даже не хотели выпускать его из круга – так им понравился зимний гость! Но, находчивый Снеговик, смог задобрить ребят волшебными снежками и пообещал скоро снова с ними встретиться!